Возможность временной прописки супруга в приватизированной двухкомнатной квартире без согласия других собственников и сроки оформления

• г. Одинцово

Двухкомнатная квартира приватизирована на 3-х человек, включая мою жену. Может ли моя жена временно прописать меня у себя без согласия др.собственников? И сколько это займет по времени?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия других собственников прописать не может.

Спросить
Пожаловаться

Времени - нисколько,

так как зарегистрировать вас без согласия иных собственников жена не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу прописать жену к себе. Мы в браке уже 10 лет. Квартира в которой я проживаю приватизирована между 5 собственниками. Один из собственников (моя мама) не даёт согласие на регистрацию моей жены. Как зарегистрировать жену без согласия всех собственников? Сасибо.

Моя жена - гражданка Украины, имеет вид на жительство в РФ.

Проживаем в квартире моей матери. Я не могу прописать её в квартире, т.к. не являюсь собственником жилья, а имею лишь право проживания.

Мать против прописки жены.

Жена прописана у подруги. В настоящее время подруга продаёт жильё, в котором проживает и где прописана моя жена.

Соответственно жене придётся выписываться. После покупки нового жилья подруга готова прописать там мою жену.

Время между выпиской из старого жилья и пропиской в новое займёт от 1-го до 3-х месяцев.

Вопросы:

1)Могу ли я без согласия матери прописать жену в её квартире.

2)Нужно ли жене прописываться на этот срок в другое место и уведомлять об этом ФМС?

Вынужден выписаться из своей квартиры по причине ее продажи и покупки новой в ипотеку. Хочу прописаться (временно) в квартиру к жене, но в другом городе. Жена собственником таковой не является, ответственный квартиросъемщик-ее отец, квартира НЕ приватизирована, общее количество зарегистрированных там 6 человек, из которых один несовершеннолетний. Вопрос: 1.) могу ли я прописаться временно в не приватизированную квартиру к жене без согласия на то всех прописанных в ней родственников (с согласия только жены, например)? 2) могут ли родственники законно запретить мне прописаться к жене? 3) как поступить в случае отказа родственников жены меня временно прописать?

Двухкомнатная квартира приватизирована на четырёх человек: муж, жена и два сына в равных долях. Может ли один из сыновей переписать свою долю на свою жену или несовершеннолетнего сына без согласия других собственников.

Я, моя жена и сын (2 года) живем в квартире которая приватизирована на обоих моих родителей. Я сейчас хочу сюда приписать свою жену и ребенка, позже родители хотят сделать на меня дарственную (или лучше сделать это сначала,). В случай развода с женой будет ли она и ребенок иметь право на часть квартиры? И еще, в квартиру мою жену с ребенком согласен прописать только мой отец, мать-против. Имеем ли мы право без ее согласия прописать жену.

У меня к вам такой вопрос. Моя квартира не приватизирована. В ней прописан мой бывший муж, который повторно женат, жена не имеет прописки в Москве. Может ли он без моего согласия прописать своего ребенка от нового брака в мою квартиру?

Спасибо.

3-ех комнатная квартира приватизирована 50 х 50 - т.е. на мужа и жену

Раздела квартиры по долям не было.

Квартира выставлена на продажу.

Муж и жена в разводе.

Жена работает в Москве и снимает тамже квартиру,

оплату за квартиру в Коломне производит своевременно.

Муж привел женщину.

Имеет ли право эта женщина проживать в этой квартире без согласия второго хозяина - (жены)?

Может ли он прописать эту женщину без согласия бывшей жены (второго хозяина)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, квартира в которой мы живем с женой приватизирована на 3 х человек в равных долях, на мою жену, на тещу и на сестру жены. Теща с женой согласны меня прописать в их квартире на их доле как законного мужа моей жены, а вот сестра жены не в какую не хочет давать согласие на прописку. Скажите пожалуйста как жена с тещей могут меня прописать на своей доле в квартире без согласия сестры моей законной жены?

Квартира приватизирована давно. Можно ли мужу прописать свою жену в эту квартиру без согласия остальных собственников этой квартиры.

Есть квартира, оформленная на меня и мою бывшую жену в равных долях. Оба прописаны в этой квартире. Я ответственный квартиросъемщик.

Вопрос: может-ли моя бывшая жена без моего согласия прописать в данной квартире своего новорожденного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение