Обязан ли муж оплатить лечение больной жены?

• г. Москва

Обязан ли муж оплатить лечение больной жены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закон не содержит такой обязанности.

Спросить
Пожаловаться

п. 3 ст. 31 СК РФ

Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли бывший муж оплатить половину стоимости лечения ребенка, если лечение проходило в коммерческой клинике - реацентре, но от поликлиники направления в реацентр не было, только поставлен диагноз.

Бывшая жена требует через суд оплатить лечение ребенка в частной клинике. Какую часть я должен оплатить и какие документы о лечении она должна предоставить. И обязан ли я платить. Если лечение с еще большим успехом можно было провести бесплатно в государственной больнице?

Муж платит бывшей жене алименты на ребенка, ребенок нуждается в лечении, но мать отказывается платить за лечения. Здоровье занялся муж и тратит оставшую зарплату на лечение. Все чеки имеются. Может ли он взыскать с нее половину затрат на лечение?

Обязана ли больница компенсировать больному денежные средства в полном объеме потраченных на лечение, если доказано, что больной был вынужден обратиться в платную мед организацию из-за некачественного лечения.

Обязан ли пенсионный фонд оплатить санаторно-курортное лечение пенсионеру мвд если он самостоятельно приобрел путевку в ведомственный санаторий? И проезд к месту лечения один раз в год?

Может ли больной возобновить лечение в больнице, из которой его выгнали за нарушение, и имеет ли право больной туберкулезом отказаться от лечения в больнице, где не хочет проводить лечение.

Я жена действующего военнослужащего, как получить компенсацию на санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения покупала путевку санаторий с лечением самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если человек больной туберкулезом находится на стационарном лечении, может ли отказаться от лечения и обратиться в другой город на лечение?, а также если его не устраивает палата может ли на платной основе лечь в другую?

Правда ли, что в случае ухудшения здоровья жены в течение года после развода муж обязан платить ей алименты на содержание до конца лечения или до её смерти, а жена мужу при ухудшении его здоровья ничего ни должна платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение