Как разделить лицевой счет на электроэнергию?

• г. Серпухов
Ответы на вопрос (2):

Разделить можно коммунальные платежи в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Не "лицевые счета", а оплату за ЖКУ - в суде.

Спросить
Пожаловаться

Как разделить лицевые счета в коммунальной квартире за электроэнергию?

Возможно ли разделить лицевые счета в муниципальной неприватизированной квартире? В каких случаях? Может ли управляющая компания разделить лицевые счета (по сути сделать квартиру коммунальной)?

Я проживаю в коммунальной квартире, за электроэнергию платим по нормативу т.к. счётчик признан неисправным. Комнаты приватизированы на разных собственников, лицевой счёт по энергосбыту один, есть ли возможность по суду разделить лицевые счета т.к. соседи не платят и имеют большую задолженность. И если подавать в суд на разделение лицевых счетов, то кто выступает ответчиком?

Живу в коммунальной квартире, трое собственников а лицевой счет по оплате электроэнергии один. Можно ли сделать три лицевых счета?

Что нужно для того, чтобы разделить лицевые счета двух квартир? У нас две непреватизированные квартиры с объедененным лицевым счетом, родители развелись. Все дети совершеннолетнии, хотим разделить лицевой счет на каждую из квартир, какой порядок? Как разделить общий лицевой счет двух квартир? Жильё неприватизированно.

Разделение лицевых счётов здравствуйте! Как можно разделить лицевые счета для оплаты в муниципальной квартире? Как и куда написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире 2 сособственника - по 1/2 доле. Второй сособственник через суд разделил лицевые счета на оплату квартиры, электроэнергии, газа. Ранее через суд ему не позволили разделить квартиру в натуре и не определили тот порядок пользования, который он предлагал (т.е. порядок пользования квартирой определен по устному соглашению). Я просила судью разделить не лицевые счета, т.к. в законодательстве сейчас нет понятия деления лицевых счетов (и не хочется, чтобы квартира превратилась в коммунальную), а разделить платежные документы, не открывая новых лицевых счетов. Есть ли необходимость оспорить решение суда в Верховном суде Республики Коми? Грозит ли нам тем, что второй сособственника может после разделения лицевых счетов прописывать к себе любых жильцов?

Муж и жена (разведены) проживают в одной квартире, прописаны дети (взрослые) в квартире не проживают, лицевые счета за квартиру разделены решением суда, можно ли разделить оплату по квитанции за электроэнергию.

Проживаем семьей (3 чел) в коммунальной квартире. Три лицевых счета. В 2000 году дом начали расселять и соседи получили квартиры. Квартира принадлежит г.Москва. Как мы можем объединить лицевые счета на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение