Можно ли оформить наследство по доверенности, заверенной нотариусом третьему лицу?

• г. Западная Двина

Можно ли оформить наследство по доверенности, заверенной нотариусом третьему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Ваши интересы при оформлении прав на наследственное имущество может представлять Ваш представитель, имеющий нотариально удостоверенную доверенность от Вас.

Спросить
Пожаловаться

Может ли доверенное лицо действующее на основании доверенности, заверенной нотариусом. Для совершения операций, сделок с недвижимостью, дать доверенность для совершения таких же операция, третьему лицу?

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Можно ли оплачивать аренду за нежилое помещение третьему лицу без нотариально заверенной доверенности у этого лица, на приём платежей?

Такой вопрос, пожилой человек хочет заключить договор о купле-продажи квартиры и нотариально заверить его. Но он не в силах пройти по всем инстанциям, чтоб собрать нужные документы от своего лица. В данной ситуации можно в нотариусе оформить некую доверенность на другое лицо, который соберёт документы, оформит договор купле продажи с нотариусом и продаст третьему лицу своей подписью на основе доверенности?

Как юридическому лицу можно проверить легитимность доверенности физического лица удостоверенной нотариусом? Доверенность представлена в суде.

Как правильно оформить вступление в наследство, если я живу в Петербурге, а наследство в Лукново?

Можно ли оформить доверенность на оформление наследства третьему лицу и сколько это стоит и как правильно это сделать? Спасибо.

Имеет ли право водитель, имеющий генеральную доверенность с правом перепродажи и др...передоверять ТС третьему лицу по доверенности, не заверенной нотариально, выписанной от руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить доверенность на пенсию у нотариуса без доверенного лица? (Бабушка хочет доверить пенсию внучке) Нужен ли паспорт и подпись доверенного лица? Живем в разных местах. Может нотариус оформить по копии паспорта, заверенной нотариусом, доверенность? Или обязательно присутствие доверенного лица?

МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРАВО ПРОДАЖИ моей части квартиры на второго владельца (продавать будет он третьему лицу.), сколько срок годности такой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение