Человека пропал семь лет назад, хочу вывезти детей за границу, что делать?

• г. Раменское

Человека пропал семь лет назад, хочу вывезти детей за границу, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вначале признайте человека безвестно отсутствующим.

Потом можно признать и умершим.

В соответствии со ст. 43 ГК РФ гражданин может быть признан судом безвестно отсутствующим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение одного года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно лишить его родительских прав.Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мне 14 лет, меня вывезли без моего согласия за границу и хотят оставить тут жить, я хочу на родину Украину, возможно ли меня вывезти из страны обратно?

Я собираюсь вывезти группу детей за границу в лагерь, сколько взрослых должно сопровождать группу детей из 16 человек? Возраст детей от 4 до 16 лет.

Два года назад у меня безвести пропал муж, его не нашли. Теперь хочу вывезти ребенка за границу и возникла проблема, нужно разрешение отца на вывод. Скажите пожалуйста, как можно решить данную проблему?

На летние каникулы хочу своих несовершеннолетних детей (8 и 5 лет) вывезти на отдых за границу. С их отцом нахожусь в разводе, связь не поддерживаем. Могу ли я вывезти детей без его письменного согласия?

У меня 8 лет назад пропал безвести муж. Теперь я хочу переехать в другую страну на постоянное место жительство. У меня два сына 9 лет и 10 лет. Как без его согласия я могу вывезти детей из страны. Я гражданка РФ, а сыновья граждани Таджикистана.

По устному договору 5 лет назад Машину продал человек не оформил что делать 40000 штрафа на меня висит этого человека я не могу найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сколько тысяч американских долларов может вывезти за границу РФ семья из 3 человек, без заполнения декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение