Как защитить работника, не согласного с незаконным решением о перечислении однодневного заработка в помощь пострадавшим Амурья - рекомендации и обращение.

• г. Ейск

Что сделать работнику, который не согласен с незаконным решением коллектива о перечислении однодневного заработка в помощь пострадавшим Амурья, чтобы его заработную плату не трогали? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

сергей, обратиться прежде всего к своей совести.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться?

В прокуратуру.

Совесть- понятие не юридическое .

Спросить
Пожаловаться

Если я правильно понимаю, решение о перечислении однодневного заработка куда-либо оформляется приказом по предприятию - было это инициативой коллектива, или хозяина единолично - не важно. Соответственно, при несогласии с приказом работодателя обжаловать нужно именно приказ, оптимально - сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли трудовой коллектив принять решение о переводе однодневного заработка в помощь жителям Амурской области? Но если один из работников не согласен, или работник не присутствовал на собрании по уважительной причине и не желает перечислять однодневный заработок.

Скажите пожалуйста! Работодатель на протяжении двух месяцев не выплачивал работнику заработную плату. Что имеет право сделать работник, чтобы добиться от работодателя выплаты заработной платы?

В нашей организации в доброволно-принудительном порядке заставляют писать заявления о перечислении однодневного заработка работника на празднование юбилея района. Законно ли это? И что будет если отказаться писать такое заявление Заранее благодарна.

А что нужно сделать и куда обратиться, чтобы вернули заработную плату?

Я живу в г.Астрахани, работаю в школе искусств. Уже второй раз в более настойчивой форме с меня требуют написать заявление о том, что я согласна на перечисление однодневного заработка в помощь Украине. Законно ли это?

Между мною, работодателем, и работником заключен трудовой договор. На основании этого договора я перечислял денежные средства со своей банковской карты на банковскую карту работника. После увольнения работник обратился в суд с требованием выплатить ему заработную плату за полгода, т.к. денег он не получал. Суд рассмотрел дело и постановил: т.к. нет подписи работника в ведомости, а перечисления со своей карты на карту работника не являются подтверждением перечисления з/п, то я, как работодатель, должен ему выплатить з/п за полгода, а деньги, которые я ему эти полгода перечислял, должны быть взысканы с работника в отдельном судопроизводстве. Как мне это сделать, все платежные документы, подтверждающие перечисление денег имеются. Работник получение суммы объяснил неким займом на развитие бизнеса. Сумма перечислений составляет 56000,00 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организации назначен конкурсный управляющий 13.11. 2020 (банкротство), скажите какие дальнейшие действия работников, которым организации не выплатила заработную плату за пол года? Что может сделать работник, чтобы вернуть денежные средства по заработной плате?

Скажите, должны ли работнику выплатить заработную плату за отработанную неделю, если за эту неделю работник еще не был оформлен. Если отказываются оплачивать труд, куда можно обратиться за защитой?

Работник в течение месяца выполнял в организации трудовую функцию водителя. Однако трудовой договор с ним не заключался, приказ о приеме на работу не издавался. В получении заработной платы работнику было отказано. Работник обратился в государственную инспекцию труда с заявлением о взыскании заработной платы. Руко¬водитель организации возражал против удовлетворения требований работника, так как к работе его допустил заведующий гаражом, который не является субъектом, принимающим решение о заключении трудового договора. В связи с чем руководитель просил взыскать заработную плату с заведующего гаражом. Правовой инспектор в удовлетворении заявления работника отказал и предложил ему обратиться в суд с иском к заведующему гаражом о взыскании заработной платы. Правомерны ли действия государственного инспектора труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение