Как получить деньги на ремонт после аварии с виновником без страхового полиса и регистрацией в Москве

• г. Москва

Попал на своей машине в аварию. У виновника аварии нет страхового полиса и он не россиянин. Место регистрации у него в Москве. Справки у меня на руках. Что надо сделать и предпринять чтобы получить с него деньги на ремонь машины.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании. Для иска необходимо заключение о стоимости восстановительного ремонта, справка о ДТП, если есть, то постановление о привлечении к административной ответственности, документы на вашу машину.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд с иском о возмещении вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в аварию на машине. Виноват второй водитель. Машина застрахована ОСАГО. В страховой компании рассчитали размер возмещения на ремонт машины, но прошло 3 месяца, денег нет. В компании отвечают, что ничего не могут сделать т.к. машина которая виновата в аварии застрахована в Москве, но в той компании нет страхового полиса на нее.

Как мне правильно поступить, чтобы получить деньги по страховке?

Попал в аварию без страховки, машина не моя, виновник аварии я.

Авария с травматическим случаем.

Сам официально работаю.

Какие штрафы будут наложены на меня и на владельца машины?

У меня такой вопрос; 20 августа у нас произошла авария, у виновника аварии нет страхового полиса. В нашей страховой компании объяснили, что ущерб за машину должен выплатить виновник аварии. Не понятно тогда, для чего мы страхуем своё имущество? Через суд мы с виновника ничего не получим, у него много долгов и все имущество в аресте. Мы остались без машины... что делать? Куда обращаться?

Попал в аварию, у виновника аварии нет страхового полюса и владельцем машины является его отец. Меня интересует на кого подавать в суд, на отца или виновника ДТП?

Прошу помочь!

Госстрах не желает выплатить деньги на ремонт машины после аварии, объясняя это тем, что в справке ГИБДД указан номер страхового полиса, якобы,... не той машины, на которой виновник аварии повредил нашу машину.

Причем тут мы,.пострадавшие?

Что делать?

Машина ВАЗ-2109 1998 года выпуска попала в аварию, виновник на машине Lexus скрылся с места аварии и машина виновника числится в розыске, сам виновник не найден, отдали документы в страховую компанию и еще выяснилось, что у виновника аварии фальшивая страховка. Наша страховая компания Ресо в выплате нам отказала. У меня вопрос могу я подавать в суд и на кого (страховую компанию или виновника аварии)

ДВ! Попал в аварию, не я виновник. Позвонил в страховую сказали машину пригнать на осмотр, машина после аварии не заводится. Попросили, чтобы приехал человек на осмотр, нам отказали. Потом еще сказали, что у меня липовая страховая (страховая прошлого владельца машины). Ждать ли мне выплат виновника и как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была авария я не виноват, в аварии участвовали 3 машины. Машина у меня на гарантии полис осага, Я хотел сделать ремонт у официального дилера по осаго, но мне отказали сказали что в аварии пострадали более двух машин. Это законно компания росгострах. Спасибо.

Здравствуйте! Как поступить и куда обратиться при дтп, если у виновника аварии нет страхового полиса. На момент дтп виновник был пьян и не на своей машине. У меня все документы в порядке. Машина востановлению не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение