Достаточен ли госакт для оформления сделки на покупку земельного участка?

• г. Ульяновск

Хочу купить земельный участок, а у продавца документ, подтверждающий право собственности Гос. акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землей. Достаточен ли данный документ для оформления сделки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, акт сначала нужно зарегистрировать в Росреестре и получить свидетельство а затем оформлять договор купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

В 1993 г. мой отец приобрел землю. Изначально ему было выдано свидетельство о праве собственности. Затем, постановлением главы администрации района решено предоставить земельный участок в бессрочное (постоянное) пользование. На основании постановления выдан Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Подскажите, какой документ имеет решающую силу: свидетельство или гос. акт? Могу ли я, как наследник, чрез суд претендовать на право пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей?

Может ли администрация муниципального образования передать в собственность земельный участок другому физическому лицу, на который я имею государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей?

Земля предоставлена в бессрочное пользование организации по государственному акту "на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного пользования землей" в период РСФСР. Вопрос: как сегодня оформить эту землю в собственность и получить свидетельство о праве собственности?

Хочу продать земельный участок. Есть Государственный акт на право собственности на землю, пожизненно наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей (образца 1992 г)

Какие документы мне нужно собрать для продажи?

Как переоформить дачный участок после смерти Мамы? Имеем государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землей. Акт выдан на имя Мамы администрацией Энгельского района от 19 мая 1993 года. В акте имеется чертеж границ земель, находящихся в собственности, владении, пользовании. Описание границ смежных земель собственников. Наследник один сын.

Как переоформить имеющийся земельный участок на сына? На руках имеется Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей от 1993 года. Участок находится в шаховском р-не МО.

Хочу купить участок в снт. но земля перешла продавцу по "свидетельству о праве на наследство по закону". ранее земля была по "свидетельству на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землёй и пожизненного владения землёй" дата номер. Как правильно оформить сделку? Что для этого мне как покупателю нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках имеется государственный акт на право собственности на землю пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного пользования землёй. Каким образом я могу переоформить данный документ в свете нового земельного кодекса?

У меня в собственности находится земельный участок 6 соток в пригородной зоне. На право собственности администрацией района выдан "государственный акт на право собственности на землю пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей" в садоводческом товариществе за № с подписью главы и председателя комитета по земельной реформе и земельным ресурсам, и печатями администрации, решение администрацией принято 15.02.1993 г. В акте имеется чертеж границ земель участка. Налог на землю выплачивается регулярно.

Могу ли я, имея на руках данный документ, продать земельный участок ил же потребуется какое-то еще документальное оформление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение