Как узнать о подтверждении смерти отца и восстановить свои наследственные права?

• г. Москва

У меня умер отец 2 года назад, т.к я с ним никогда не общалась я не могу точно проверить эту информацию о его смерти подскажите как мне это сделать куда обратиться чтобы мне подтвердили что он умер? К тому же мне полагается наследство т..к я его дочь а меня даже не поставили в известность и все наследство поделили без меня.

Ответы на вопрос (4):

1. Вам необходимо получить повторное свидетельство о смерти в архив ЗАГСа. Если был прописан в Москве и вы не знаете точно где, то обращайтесь в Архивно-Информационный отдел ЗАГС Москвы (101000, Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 10, стр. 1 м. Тургеневская / Чистые пруды, Красные ворота.

Прием населения: понедельник, вторник, четверг, пятница.

Часы приема с 9:00 до 12:45, с 14:00 до 17:30 (в пятницу до 16:30).

Среда - санитарный день. Приема нет.

Выходные: суббота, воскресенье

здание Дворца бракосочетания №1, вход во внутреннем дворе за калиткой ).

тел. 8 (495) 623-70-89, 8 (495) 624-26-81 (справки и консультации)

Документы, указанные в пункте 2 также потребуются.

2. После получения сведений о ЗАГСе, в котором можно получить свидетельство о смерти, вам будет нужно ваше свидетельство о рождении (где умерший указан в качестве отца), свидетельство о заключении брака (если вы вышли замуж и поменяли фамилию), квитанция об уплате госпошлины (взять и оплатить в ЗАГСе).

3. После получения информации о дате смерти нужно подать заявление в нотариальную палату города Москвы (при условии, что прописан в г. Москве) с просьбой сообщить открывалось ли наследственное дело к имуществу умершего.

(г. Москва, Бобров переулок. дом 6, строение 2 м. тургеневская/Чистые пруды).

Спросить
Пожаловаться

Все можно узнать. Взять дубликат свидетельства в ЗАГСе. Но наследственные права нужно будет в судебно порядке оформлять, так как срок пропущен. Я веду много таких дел.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых необходимо обратиться в ЗАГС за предоставление информации о смерти отца и выдачи дубликата свидетельства. Затем обратиться в суд за принятием наследства. Должны быть документы, подтверждающие его сосбственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

Доказать Ваше право на наследство можно, но придется собрать много документов. Самое главное - повторное свидетельство о смерти (обратитесь в ЗАГС по месту жительства отца, с собой иметь документы, подтверждающие родство). В нотариальной палате Вы можете узнать, у какого нотариуса было открыто наследственное дело, в последствии копию дела истребовать по судебному запросу. Узнайте, кто сейчас собственник имущества (кто принял наследство) - они будут ответчиками. Если наследство - недвижимость, то суд - по месту нахождения имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер 2.5 года назад. Узнала я об этом спустя эти 2.5 года, т.к.с отцом не общалась. Наследство поделили его дочь от второй жены и третья жена между собой. Я являюсь первой дочерью. Но о смерти узнала лишь недавно. Могу ли я подать в суд на часть наследства? И какие сроки расмотрения этого дела?

Отец и его мать проживали вдвоём в доме, я с ним не общалась, по последним данным я узнала что он умер, куда мне обратиться что бы проверить это наверняка и вступить в право наследства.

Отец умер 6 лет назад. Недавно родственники попросили меня отказаться от моей доли на дом (в наследство которого я не вступал). Также узнал, что есть завещание на этот дом в деревне оставленное матерью (моей бабушкой) на всех своих детей (5 человек) - один из них мой отец. Все говорят, что земельный участок этого дома мой отец при жизни оформил на себя. Подскажите, куда я должен обратиться, чтобы проверить эту информацию и убедиться в её достоверности, могу ли я принять наследство спустя 6 лет?

У моего отца был земельный пай, восемь лет назад отец умер и все наследство и пай оформил на себя мой младший брат, нотариус не поставил в известность меня и сестру, мы не писали заявления об отказе о наследстве. Как мне забрать ту часть которая полагается мне по наследству?

У меня умер отец в 2002 году. С ним я никогда не общалась, он проживал на Украине! У меня на руках его свидетельство о смерти. Как я могу узнать осталась ли у него недвижимость, которая в наследство переходит ко мне.

У меня возникла проблема с наследством. У меня умер отец два года назад, я с ним давно не общалась. У него из родственников остался только брат и я. Что необходимо мне сделать чтобы вступить в наследство? Какие документы собрать?

Наш отец умер в г. орел, много лет мы не общались, ичто с ним и где он мы не знали сегодня о его смерти сообщил посторонний человек, как проверить информацию, и как подать на наследство если таковое есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш отец умер в г. орел, много лет мы не общались, о его смерти сообщил посторонний человек, как проверить информацию, и как подать на наследство если таковое есть?

Меня зовут Дарья. Несколько лет назад умер отец, узнала об этом случайно. Точной даты смерти не знаю. Где он жил до смерти-знаю только регион России. Он с мамой развелся более 30-ти лет назад и со мной связь не поддерживал.

Вопрос: Я бы хотела оспорить наследство. Но не знаю, а вдруг уже все сроки прошли и вообще куда пойти с этим вопросом. Ведь у меня нет ни свидетельства о смерти его, ни даже точной информации где и года он умер.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение