Возможный заголовок - Могут ли наложить штраф за несвоевременность прописки после продажи жилья?

• г. Уфа

Продали свое жилье и снялись с регистрации, на новое жилье документы еще не получили, могут ли на нас наложить штраф за несвоевременность прописки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Уфа !

Согласно п.1 ст.19.15 КоАП РФ за отсутствие регистрации предусмотрен штраф (1 500-2 500 руб.) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.09.2013г

19:37 моск.

Спросить
Пожаловаться

Альтернативные сделки купли-продажи недвижимости. Обязательно ли иметь регистрацию при заключении ДКП, если еще нет регистрации в новом жилье или можно не указывать? Какой штраф за отсутствие регистрации? Ведь при такой сделке невозможно успеть зарегистрироваться пока не приобретешь новое жилье.

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

Вчера мы с сыном снялись с прописки. Должны были прописаться на новое место, но возникли проблемы с документами на квартиру. Собственник, как оказалось, оплатил ипотеку, но не оформил новое свидетельство. Время идет, а пока изготовят новые документы, 7 дней уже пройдут... Как я и мой 6-летний сын можем избкжать штрафа за несвоевременную прописку?

При продаже квартиры снялась с регистрации в конце июля. Новый, приобретаемый дом еще не сдан, обещают сдачу к декабрю. В данный момент без регистрации. Какой период времени я могу находиться без регистрации? Обязательна ли прописка до вселения в новое купленное жилье?

Продали квартиру в Москве и одновременно купили квартиру в Подмосковье. Соответвственно с регистрационного учета нас сняли (я.муж и сын), есть документы о собственности на новое жилье. Можно ли жить без прописки в новой квартире? Т.е.в паспорте нет штампа о новой прописке!

Мама получила задаток за квартиру. Подала на выписку перед окончательным расчетом и подачей договора на регистрацию. Также передала задаток за свое будущее жилье. Право собственности на новое жилье она еще не получила. Вопрос: "Будет ли штраф?"

Мои родители продали квартиру (они собственники), у них четверо детей и я, одна из них, мои братья уже прописались в свои новые квартиры, а моя прописка в новою квартиру задерживается, могут ли на меня наложить штраф те, кто купил у нас квартиру, то есть покупатели родительской квартиры, за то, что я ещё не выписалась. Спасибо, заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня временная регистрация по одному адресу, а проживаю в сьемном жилье по другому, в этом же районе, даже на одной улице, могут ли на меня наложить штраф за проживание без регистрации, постоянной прописки нет.

Сделка-продажа квартиры с последующей покупкой новой квартиры, соответственно выписана. Документы на новую квартиру еще не получены, т.к. оформляется ипотека. В течение какого срока можно жить без прописки. Нужна ли временная прописка? В паспортном столе могут при оформлении временной прописки наложить штраф, если выписана более 20 дней?. Какие нормативные акты? Спасибо.

Был штамп в паспорте о постоянной прописке, снялась с регистрации полгода назад из-за продажи квартиры, теперь требуется прописка. Можно ли оформить прописку временную без штампа о постоянной?

Гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение