Как приватизировать квартиру, если один из семейных членов против?

• г. Москва

В квартире прописано 6 человек. Мать хочет приватизировать квартиру, но один член семьи против приватизации. Может ли она приватизировать квартиру без согласия одного человека?

Ответы на вопрос (5):

Нет, необходимо согласие всех зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, здравствуйте! Может только в том случае, если указанный Вами несогласный гражданин уже использовал свое право на однократную приватизацию.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина.

Приватизация осуществляется с согласия ВСЕХ зарегистрированных в квартире лиц.

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире прописанно 3 человека, и один человек вписан в договор соцнайма и против приватизации квартиры, человек этот не проживает в квартире, можно ли приватизировать квартиру без этого человека?

Если в квартире прописаны трое человек. Квартира муниципальная. Если один человек против приватизации квартиры, а остальные хотят приватизировать, как быть? Можно ли как-то приватизировать без согласия одного лица или приватизировать 2/3 часть квартиры?

Ситуация следующая. В муниципальной квартире прописаны четверо человек и все четверо записаны в договор социального найма. Теперь трое человек хотят приватизировать квартиру, а одни против приватизации. Скажите есть ли хоть один законный способ приватизировать всю квартиру или ее часть без согласия этого одного человека?

В 3-х комнатной квартире прописано 4 человека, один человек против приватизации, как можно обойти это? без его согласия приватизировать нельзя, здесь только вариант обмена через суд квартиры или можно через суд принудительно заставить человека приватизировать квартиру?

Приватизация

Здравствуйте, квартира муниципальная, в ней прописаны 3 человека, хочем приватизировать, один человек против, он там просто прописан. Как можно приватизировать без его согласия? И отказ писать не хочет.

У меня такой вапрос если прописаны 2 чиловека в квартире квартира гасударственная 1 против приватизацыи квартиры можитли приватизировать квартиру или чясть ее без втаро согласия.

Ситуация: в квартире прописаны 3 человека. Один человек против приватизации, не пишет отказную. Но он уже участвовал в приватизации жилья ранее. Можно ли приватизировать квартиру без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если в квартире проживают 3 человека... и один хочет приватизировать квартиру а 2-е не хотят! Получиться ли у этого человека (кто хочет приватизировать квартиру) оформить приватизацию без согласия родных проживающих с ним в этой квартире?! * в квартире 3-е человек - 3 доли *?! Сможет ли человек отдать свою долю другому человеку (дарственная) ?

Вопрос о приватизации квартиры. В квартире прописано 6 человек, а в ордере на эту квартиру 7. Один из членов семьи не хочет прописываться в эту квартиру. Можно ли приватизировать квартиру без его согласия?

В квартире прописано 6 человек. Решили проватизировать квартиру, но один человек прлотив. Может ли человек, на которого оформлен договор соц. найма, без согласия одного из прописанных, сам подать документы на приватизацию? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение