Возможно ли изменение решения о отказе от алиментов на несовершеннолетнего ребенка после заключения имущественного соглашения при разводе?

• г. Петрозаводск

Если после развода супруги заключают имущественное соглашение в котором жена отказывается от алиментов на несовершеннолетнего ребенка, может ли она со временем передумать и подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Может. Жена не имеет таких полномочий- отказываться от алиментов. Это средства на содержание ребенка, а не жены. Этот пункт соглашения будет просто недействительным.

Спросить
Пожаловаться

В Семейном кодексе закреплена обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. От этой обязанности не освобождает даже ограничение и лишение родительских прав.

Поэтому несмотря на ваше соглашение (которое противоречит закону) Ваша бывшая супруга сможет легко подать на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Как показывает жизнь и судебная практика, чаще всего бывают проблемы, в т.ч. большие, у тех родителей (которые обязаны платить алименты, которые вправе получать алименты), которые не могут в своей занятой жизни найти 1 ЧАС на то, что бы ознакомиться с основными положениями Семейного кодекса РФ. В результате чего не только сами родители часто годами после расторжения брака портят друг другу нервы и несут существенные финансовые потери, но истрадают их дети.

В Семейном кодексе РФ все ясно и понятно Законодатель расписал в статьях о правах и обязанностях родителей, супругов и конечно детей, а т.ч. по алиментам.

Ответы на юридические вопросы матери и отцу ребенка естественно юристы могут давать разные, так как ИНТЕРЕСЫ у супругов разные, в т.ч. и по алиментам.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если бывшие супруги заключили нотариальное соглашение о сумме алиментов на период до совершеннолетия ребёнка. То может ли потом супруга передумать и потребовать подать в суд на пересмотр алиментов? В каких случаях?

Муж платит алименты (фиксированную сумму) на несовершеннолетнего ребенка от первого брака без соглашения об алиментах и без решения суда. В течение 4 лет бывшую супругу все устраивало. Теперь она просит повысить алименты. Можем ли мы с супругом заключить у нотариуса соглашение о выплате алиментов на нашего общего с ним несовершеннолетнего ребенка без развода, если мы живем вместе и отец не отказывается от содержания ребенка? В случае, если бывшая жена подаст на алименты через суд, будет ли заключенное между нам соглашение влиять на размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка? Есть ли в данном случае возможность понижения размера алиментов с 1/4 до 1/6?

Может бывшая жена подать на алименты через суд, если после развода был составлен брачный договор по которому я обязуюсь подарить своей дочери 1/2 квартиры, взамен жена отказывается от алиментов, также было составлено соглашение о содержании ребёнка, где и прописывается, что ребёнок находится полностью на обеспечени и мамы, и что она обязуется не подавать иск на алименты.

Ситуация такова: муж и жена развелись, остались двое детей 13 и 6 лет. Муж из общего дома съехал. Жена и дети живут с другим мужчиной. Жена родила третьего ребенка от нового мужчины. У бывшего супруга есть доля в доме. Бывшие супруги хотят пойти к нотариусу и заключить соглашение, в котором жена отказывается от алиментов, а супруг отказывается от своей доли в доме в пользу детей. Скажите, пожалуйста, возможно ли заключить такое соглашение и не потребует ли бывшая супруга в дальнейшем новых алиментов, уже после заключения соглашения? Спасибо.

С мужем составили соглашение на ребенка на алименты. На жену муж отказывается платить алименты. Ребенку 2 года. Скажите, пожалуйста, может жена подать в суд на алименты на содержание супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста. Спасибо.

Можно ли заключить соглашение где я удочеряю дочь супруги, а в случае расторжения брака она отказывается от подачи заявления на алименты? Или соглашение, в котором прописать минимальное количество суммы выплаты алиментов на удочеренного ребенка в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда в счет раздела имущества бывший муж обязан выплатить денежную сумму. Уклоняясь от выплаты, он заключает соглашение с нынешней женой на алименты ребенку в размере 45%. По решению суда это соглашение признано недействительным. Затем жена подает на алименты на ребенка через суд на 25% и заключают соглашение на алименты жене в размере 20%. Это соглашение тоже признано недействительным. Сейчас они подали на алименты на жену через суд. Можно ли отменить решение суда на алименты жене?

Прошу проконсультировать вас по следующему вопросу. Муж супруге выплачивает алименты после развода по месту работу. Бывшая супруга не удовлетворена размерами алиментов и просит их увеличить. Бывший супруг согласен выплачивать ежемесячно большую сумму. Для этого планируется пойти к нотариусу и сделать соответствующее соглашение. Прошу Вас сориентировать, может ли бывшая супруга получать алименты только по соглашению и отказаться от тех денег, которые приходят с места работы супруга? Возможно ли заменить выплату алиментов соглашением или в любо случаем супруг должен выплачивать алименты по месту работы? Должна ли супруга забрать исполнительный лист на алименты, если больше на них не претендует? Заранее спасибо!

Есть алиментное соглашение на содержание ребенка от первого брака.

В текущем браке есть два ребенка. Может ли супруга подать на алименты чтобы уменьшить сумму алиментов по алиментному соглашению от первого брака?

В каком размере суд назначает алименты на содержание супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение