Как оформить разрешение на вывоз ребёнка при получении визы невесты - необходимо ли нотариусу знать о визе? Где в Челябинске получить помощь в оформлении визы невесты?

• г. Челябинск

С мужем разведена, ребёнок 11 лет, собираюсь в США по визе невесты. Обязательно ли нотариусу (по оформлению разрешения на вывоз ребёнка) докладывать, что у меня виза невесты? Где в Челябинске помогут в оформлении такого рода визы.

Ответы на вопрос (7):

Если вы уже получили визу невесты,как следует из вашего вопроса, , то для вывоза ребенка вам надо получить нотариальное согласие отца на вывоз ребенка в США.на срок действия вашей визы. Вы должны также получить визу и на ребенка там , где вы получали свою визу.

Нотариусу РФ сообщать о наличии вашей визы не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нотариусу все равно, какая у вас виза.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Лилия Леонидовна.

Если Вы хотите не только выехать из России, но и въехать в США, то, видимо, следует рассмотреть и другую сторону вопроса: требования американского законодательства.

Так вот, если по мнению моих российских коллег с точки зрения законодательства РФ нотариусу сроки, на которые Вы вывозите ребенка, знать необязательно, то в США дело обстоит иначе. За последний год я уже дважды сталкивался с такой проблемой: офицеры-пограничники в американском аэропорту отказывались признать достаточным разрешение живущего в СНГ второго родителя на вывоз ребенка, в котором не было прямо указано, что ребенок вывозится на пмж.

При этом, один из случаев касался именно "визы невесты". Аргумент родительницы, что виза - неиммиграционная и выдана всего на 90 дней, пограничников не убедил, т.к. конечная цель приезда - все-таки пмж. Как результат, оба раза приехавшего родителя вместе с ребенком задерживали до выяснения обстоятельств въезда - чтобы убедиться, что это не "родительское похищение".

Делайте выводы.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Вам дали ошибочный ответ. Независимо от типа визы (виза невесты является неиммиграционной), разрешение отца на выезд из россии не требуется. если ребенок получил визу также, то вам вообще ничего больше не надо. В любом случае, Вы не должны ни о чем докладывать нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на выезд из россии по закону не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Отвечаю на вторую часть вопроса: в Челябинске Вам вряд ли помогут в оформлении К1 визы. Обращайтесь к американскому адвокату.

Спросить
Пожаловаться

По нотариусу я Вам уже отвечал, а с визой К1 могу помочь. Если, конечно, Вы не будете настаивать на условии, чтобы адвокат был из Челябинска.

Обращайтесь в личную почту на этом сайте.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании, a Я живу в Украине в городе Киеве мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Мне очень необходима грамотная консультация юриста-международника.

Я на третем месяце беременности, гражданка РФ. Биологический отец ребенка - гражданин США. Брак еще не регистрировали. В туристической визе отказали 2 раза. Нам легче сделать визу невесты, тк меньше документов и по срокам оформления визы меньше.

Вопросы:

1) Виза жены или невесты?

2) Будут ли проблемы с оформлением гражданства (свидетельства о рождении) для ребенка если мы не поженимся?

3) Какие документы нужны для признания отцовства в посольство, если мы не поженимся?

У меня такой вопрос. Я имею туристическую визу в США, сроком на три года. Мой будущий муж русский, живёт в Америке (получил гражданство США) если мы решим подавать петицию на визу невесты, то не аннулируют ли мою туристическую визу и смогу ли я во время ожидания визы невесты слетать в отпуск в США по тур. визе?

Я пребываю в США по F-1 визе (сама виза просрочена, но я имею легальный статус, так как работаю по OPT) и также подаю на H-1B визу. У меня есть невеста в России, у нее туристическая виза на один год до конца мая этого года. Она приезжала ко мне в течение действия визы 3 раза на 2-3 недели. Мы хотим пожениться и жить в США.

У нее есть 2 опции: поехать в середине мая по старой туристической визе и выйти за меня замуж и продлить визу и поехать в середине мая/в июне. После женитьбы у нас есть также 2 опции: подать на F-2 визу и если я выиграю рабочую визу, потом подать на H-4. Или подождать пока я получу/не получу H-1B и затем подать на F2/H4. Также у моей невесты есть мама, которой она хочет сделать туристическую визу на всякий случай. Как лучше решить эту ситуацию с туристической визой невесты и далее с визой после женитьбы? Когда делать визу маме (подавать раздельно/вместе, перед или после приезда невесты ко мне)? Что говорить на таможне?

Я гражданка РФ, собираюсь учиться в Швейцарии. Недавно подала на студенческую визу, но почти сразу узнала, что беременна. Отец ребёнка, гражданин швейцарии, предложил пожениться, но есть проблема – мне нужно ждать разрешения на въезд для оформления студенческой визы. Что делать? Можно ли жениться по въездной визе для студенческого пермита? Есть ли в швейцарии льготы по времени получения визы по беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аннулирется ли моя виза, после бракосочетания в сша (приехав изначально по визе невесты), брак будет аннулирован?

Какая виза нужна ребенку 9 лет, если мама едет в США по визе неаесты с целью выйти замуж за американца.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение