Национальная служба взысканий постоянно звонит из-за кредита подруги - насколько это законно?

• г. Улан-Удэ

Подруга взяла кредит и не платит его и указала наш номер домашнего телефона как контактный теперь национальная служба взысканий звонит каждый день каждый час по несколько раз и спрашивает одно и тоже. Говорят звонки прекратятся только тогда когда должник выплатит им долг. Имеет ли право служба взысканий звонить нам?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с жалобой в полицию

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с жалобой в полицию, вы не должны никоим образом отвечать за долги других людей

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не являетесь должником, то звонить не должны. Напишите претензию банку, с требованием прекратить звонки. Напишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Подруга взяла кредит и не платит его и указала наш номер домашнего телефона как контактный теперь национальная служба взысканий звонит каждый день каждый час по несколько раз и спрашивает одно и тоже. Говорят звонки прекратятся только тогда когда должник выплатит им долг. Что сделать чтоб эти звонки прекратились?

Соседка моей подруги, при получении банковского кредита, в графе номер домашнего телефона указала номер домашнего телефона моей подруги (без ее ведома и согласия). Подруга узнала об этом только тогда, когда сотрудники банка начали зонить ей с требованием погасить задолженность по кредиту. Телефонные звонки продолжаются ежедневно.

Звонят со службы взысканий, спашивают Горбачеву Марину. Она брала кредит, и дала номер телефона своего руководителя. Теперь служба взысканий звонит мне на телефон и спрашивает ее. Что делать? Спасибо.

Каждый день нам зврнит служба взыскания спрашивают нашего соседа, хотя мы не поддерживаем связь, сотрудник службы сказал нам, что наш сосед указал этот номер как рабочий, теперь нет ни кому покоя. Телефон звонит без конца, очень беспокоет нас бросаешь все дела бежишь к телефону а там опять... Как прекратить эти звонки, которые не имеют к нам никокого отношения.

Скажите пожалуйста, имеют ли право коллекторские конторы звонить на работу? Каждый день поступают звонки с утра и до вечера. Сразу представляются какая орагнизация (тем самым распростарняя информацию о клиенте третьим лицам) звонит а потом уже спрашивают по фамилии должника к телефону. Имеют ли право коллекторы звонить на работу? (звонят по 10 раз вдень)

Служба взысканий звонит мне в день по несколько раз по поводу долга, человека который проживает со мной в одном поселке он почему-то оставил в банке мой номер телефона как свой контактный, служба взыскания предлагает мне помочь этому человеку материально. Я узнала номер телефона его мамы и сообщила его в службу, но они всё равно продолжают мне названивать. Что мне делать, чтобы прекратились звонки.

Когда сестра давала заявку на кредит, указала мой номер телефона для подтверждения, что она это она. Теперь каждый раз когда она вовремя не оплачивает кредит, служба взыскания долгов банка звонит мне по 10-15 раз в день. Имеет ли банк право так делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая праблема, мой отец взял кридит в банке, платил его год, сейчас не плотит, а мой номер оставил как контактный, теперь мне звонят из службы взыскания, каждый день и час, и говорят что я обязана плотить, на мою просьбу меня больше не беспокоить, не реагируют, наооборот сказали что будем звонить... предлагали мне даже имущество продать... что мне делать и как прекратить эти звонки которые поступают с 7 утра до 22 часов.

Сестра взяла кредит, у нее образовалась небольшая задолженность (2500 руб), национальная служба взыскания звонит мне (якобы не может дозвониться сестре, хотя ей ни кто не звонит) и требует чтобы сестра заплатила 8000 рублей долга. Со мной разговаривают грубо, говорят если я буду бросать трубку или не найду сестру они мне будут звонить каждый день по несколько раз. Как мне поступить с этой службой.

Коллега по работе взяла деньги в кредит и оставила мой номер телефона как контактный. Платить перестала и служба взыскания теперь звонит мне и день и ночь. А мы сне даже не подруги и не приятели, просто коллеги. Что делать? Сменить номер-не вариант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение