Сотрудник банка запугивает беременную клиентку угрозами звонков родственникам и отбора ребенка - какие права у пострадавшей?

• г. Омск

Мне угрожает сотрудник банка, говорит если я не оплачу задолженность, она будет звонить родственникам. Она на это имеет право? И также что сообщит в органы опеки, чтобы они отобрали ребенка. Имеет ли на это право так запугивать беременную, т.к. я сейчас нахожусь на 6 месяце беременности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения такой психологический шантаж явно незаконен. Органы опеки немогут отобрать ребенка за имеющуюся задолженность перед банком. Пишите жалобу на сотрудницу руководству банка. Параллельно можете написать жалобу в полицию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Валерий! Такой вопрос, подруга родила ребенка, её изнасиловали, в роддоме она решила написать отказ от ребенка, родственникам она не сообщала о всем произошедшем, теперь органы опеки угрожают ей, что они обязаны сообщить родственникам, так ли это или органы опеки просто давят на неё? Девушка имеет психические проблемы после изнасилования, боится людей и вообще с кем либо контактировать, боится подходить к ребенку и даже смотреть на него, имеет ли она права отказаться от ребенка и чтобы её родственников не ставили в известность?

Я прописана в поселке, но переехала жить с парнем в город, в данный момент я нахожусь на 7 месяце беременности, на учет пока не встала, так вот, фельдшер из поселка, в котором я жила звонит и угрожает, что добьется через органы опеки, чтобы меня лишили материнских прав. Она имеет право на это? Что мне делать в данной ситуации?

Звонит сотрудник банка и угрожает, что завтра будет известно всем на работе, родственникам, а особенно в соцсетях, в органах опеки о моей не платежеспособности, они имеют право распространять такую информацию?

У меня просроченная задолженность в банке. Мне банковский работник звонит и угражает сообщить моим родственникам и на работу. Имеет ли на это право,

У меня задолженность в банке Русский стандарт, банк передал долг в Экспресс кредит коллекторскую компанию, теперь они звонят и угрожают, что если я не выплачу задолженность в течении месяца, они сообщат в органы опеки и попечительства и у меня отберут двоих маленьких детей. Имеют ли они на это право? В банке я была и там мне менеджер объяснила что я могу внести разово 3000 рублей и банк даст мне новый график погашения кредита.

Мне звонят коллекторы и угрожают тем, что если я не оплачу задолженность то ко мне придет участковый и органы соц. службы, а также подадут документы на лишение материнских прав из за кредитной задолженности. Имеют ли они на это право?

У меня просрочка по кредиту. Сотрудник банка звонит мне на работу, моему директору, родственникам. У меня бабушке 80 лет, она инвалид 1-ой группы, он ей звонит, хамит, говорит что она плохая бабушка если не может помочь. Присылает письма на моё имя на работу, родственникам с требованием оплатить задолженность. Имеет ли право так делать? Если нет, то какие меры можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк угражает написать письмо в органы опеки. Чтобы они отобрали у меня ребенка. Они это могут сделать? У меня просрочка 260 дней, они могут мой кредит продать каллектором?

У моей родственницы есть просроченная задолженность по кредитам, мой номер телефона она оставляла в банке на случай если с ней не могут связаться, сейчас они мне звонит несколько раз в день и одни из их операторов говорит что только напоминает о задолженности, другой начинает запугивать, что они могут сделать и как себя правильно с ними вести, я боюсь что они будут названивать до тех пор пока она не закроет задолженность, а это будет не скоро, т.к большие финансовые затруднения.? на мою просьбу больше не звонить они говорят что все вопросы к Елене Александровне (моей родственнице) - якобы это она давала на это согласия подписав договор с банком.

Имеет ли право сотрудник ПДН заставить написать заявления против моего мужа. Угрожают мне тем, что если я не напишу заявления то они сообщат в оргоны опеки и у меня заберут ребенка. Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение