Вторая отсрочка на учебу в ВУЗе предоставляется после колледжа, или только один раз?

• г. Владивосток

Снова беспокоит Вас Валентина Александровна. Спасибо за ответ. Только я хотела еще уточнить. Мне говорят, что отсрочка дается только один раз. И сын использовал ее учась в техникуме. Поступив в ВУЗ, он ее утратил. Но читая, закон об отсрочке я понимаю, что ему положена еще одна отсрочка на ВУЗ. Дается ли вторая отсрочка на учебу в ВУЗе, если ребенок поступает после колледжа.?

Ответы на вопрос (1):

Я Вам ответил, что нужно сейчас сделать. Подать заявление об отсрочке военкому, приложив к нему справку из вуза. И сделать это нужно под расписку! Если отказываются принимать под расписку - отправить по почте, ценным письмом с описью вложения.

Вы считаете абсолютно правильно, отсрочка ему ПОЛОЖЕНА! Об этом четко сказано в статье 24 Закона о воинской обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын Сергей поступил в колледж после 9 классов. Он имел отсрочку для окончания колледжа (весна 2007 г.). Сейчас является студентом первого курса ВУЗа очного отделения, ему 19 лет. ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Отсрочка Сергею была предоставлена согласно старой редакции закона, по которому полагалась вторая отсрочка, если после колледжа он поступает в ВУЗ на очное обучение. А это означает, что тогда действовали иные правила, позволяющие предоставлять отсрочку не более двух раз. И поступая в колледж, он планировал использовать вторую отсрочку для получения высшего образования. Следовательно, принимая во внимание принцип обратной силы закона, он не утратил право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Ведь по новому закону, который вступил в силу с 1 января 2008 года, он ни разу не воспользовался правом на отсрочку. Закон трактуется странно: по отсрочкам –принимается только новая редакция; по призыву – кто призывался на полтора, не имеют права уволиться после года службы (действует старый закон)... Скажите пожайлуста - имеет ли он право на отсрочку, согласно вышеизложенному?

Сын получил первую отсрочку во время учёбы в первом вузуе. После перевёлся во второй вуз. Пришёл в военкомат со справкой об отсрочке, где ему сказали, что по новому закону вторая отсрочка не положена! Так ли это и что это за новый закон?!

С уважением Олег Юрьевич!

Мой сын Сергей поступил в колледж после 9 классов. Он имел отсрочку для окончания колледжа согласно старой редакции закона, по которому полагалась вторая отсрочка, если после колледжа он поступает в ВУЗ на очное обучение. Отсрочка предоставлялась в соответствии со старой редакцией закона. А это означает, что тогда действовали иные правила, позволяющие предоставлять отсрочку не более двух раз. И поступая в колледж, он уже планировал использовать вторую отсрочку для получения высшего образования. Следовательно, принимая во внимание принцип обратной силы закона, он не утратил право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Ведь по новому закону, который вступил в силу с 1 января 2008 года, он ни разу не воспользовался правом на отсрочку. В июне 2008 года закончил колледж и поступил в ВУЗ на очное бюджетное обучение, является студентом первого курса. ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Сыну сейчас 19 лет. Имеет ли он право на вторую отсрочку?

Хочу У Вас уточнить один вопрос. После девятого класса я поступил в колледж и в период обучения я получил отсрочку от армии по достижению 20 лет. Прибыв в военкомат после получения диплома, мой призыв перенесли на осень, так как на последнюю дату призыва я еще учился и защищал дипломную работу. После учебы по целевой программе я поступил в Вуз. В военкомате мне мне сказали что отсрочка не положена, т.к. я её использовал в период обучения в колледже после 9-го класса. Положена ли мне вторая отсрочка от армии если я еже поступил в ВУЗ? Заранее спасибо.

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

Могут призвать моего сына в армию, если он поступил в вуз после колледжа, во время учебы в колледже отсрочка не предоставлялась, сейчас вуз дает ему отсрочку, в данном вузе есть военная кафедра со второго года обучения и он собирается поступать на военную кафедру? Еще вопрос, обязательно присутствие сына в военкомат, для передачи справки на отсрочку из вуза, если военкомат, где он прописан находится в Ростовской области, а учится сын в Москве (на одном отделении)?

Сыну предоставляли отсрочку год назад весной во время учебы в колледже. После колледжа поступил в ЧГУ им. И. Я. Ульянова, положена ли ему отсрочка на время учебы в вузе (обучение 3 года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы узнать о получении второй отсрочки в армии по поводу поступления на учебу в медицинский ВУЗ, сейчас учусь в мед. колледже, одна отсрочка у меня есть до окончания учебы в колледже, могут ли мне дать вторую отсрочку и что для этого нужно?

Я поступил в ВУЗ и колледж одновременно, не посещал занятия в вузе и меня отчислили, я получил отсрочку в колледже, если я восстанавлюсь в вузе и отчислюсь с колледжа у меня сохранится отсрочка?

У меня такой вопрос, ребенок после 9 классов поступает в колледж на 3 года 10 месяцев, после учебы в техникуме, он хочет поступать в ВУЗ, дадут ли ему отсрочку для учебы в ВУЗе или после техникума заберут в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение