Как выжить при просрочке ипотеки в долларах на 20 лет?

• г. Москва

Прошу дать консультации. У меня ипотека в долларах на 20 лет. Пять лет платил без просрочек. Сейчас доход изменился, (последствия финансового кризиса) и теперь нет возможности (временно) платить ипотеку. Брали на год реструктуризацию, но это не помогло. Сейчас просрочка составляет два месяца.

Ответы на вопрос (2):

Если не решите вопрос с банком, банк обратится в суд. И взыскание на квартиру будет обращено.

Спросить
Пожаловаться

Александр, как вариант обращаться в банк о пересмотре условий выплат. Если вы поняли, что не сможете совершать выплаты вообще, то у Вас есть возможность переуступить залоговую квартиру. При этом Вы самостоятельно устанавливаете первоначальную стоимость. После реализации объекта банку будет выплачен долг, а разница перейдет к Вам. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Брали ипотеку в Втб банке, кредит в банке Москва, по кредиту есть просрочка, эти два банка объединились и при оплате ипотеки этот платёж списали в пользу просрочки в банке Москвы, теперь у нас просрочка по ипотеке, возможно ли это.

Вопрос по ипотеке! Оформлена ипатека на бывшего мужа он же является собственником половины квартиры (поделена судом). Он не платит не коммуналку не ипотеку. Год я ее платила... отсудила возмещение, приставы у него имущества не нашли... разговор не об этом. У меня просрочка по платежам и банк обратился в суд для расторжения договора. Сейчас у меня есть возможность платить ипотеку, но боюсь уже потеряла Квартиру. Посоветуйте что делать?

Мы взяли ипотеку в 2010 году на 10 лет, страховку платили только первый год, в сбербанке нам объяснили что последующие года платить не обязательно. Ипотека подходит к концу, (платим ипотеку без просрочек, в сбербанк онлайне показывает что сумма по ипотеке ежемесячно уменьшается) затребует ли банк плату за страховку за 9 лет, или в данный момент заключить договор с страховой компанией на остаток долга по ипотеке.

Скажите, пожалуста, может ли банк подать в суд если у меня ипотека на 600 т и карта на 50 т. Два года платила исправно, а сейчас в связи с тем что нахожусь в декретном отпуске платежи по ипотеке произвожу с просрочками и штрафами, а на карту ложу по возможности. Сотрудники банка говорят что раз продукты одного банка (карта и ипотека) то просрочка по карте автоматом тянет за собой ипотеку. Как быть в такой ситуации? Реструктаризацию банк не одобряет из-за просрочек платежей. Но на сегодняшний день доход 8000 р, а ипотека 9000 плюс мин. по карте 2500.

У нас ипотека, брали 2 года назад и через несколько месяцев муж остался без работы. Ипотека на нем. Но не сокращение, а был конфликт между директорами и он полетел вместе со своим директором с работы, но в трудовой запись увольнение по соглашению сторон. Все это время платили ипотеку без просрочек, влезли в долги но платим исправно. Вопрос вот в чем, может ли он пойти и подать на реструктуризацию о снижении ставки или отсрочки платежа если уволен давно и платили без просрочек? Мы уже подавали на реструктуризацию месяца 4 назад в связи с понижением ставок по ипотеке, но нам отказали. И в праве ли нам банк отказать если заёмщик остался без работы?

Взяли автокредит в 2012 году, два года платили в срок без просрочек, сейчас просрочка составляет 4 месяца, банк в реструктуризации отказал и грозится подать в суд. Может ли банк отобрать авто, если муж платит ежемесячный платеж по этому кредиту, но долг висит?

Становится тяжело выплачивать кредиты. Кредитка, ипотека и 4 потребительских. Всё в сбере. Просрочек нет и не было. Но в прошлом году постепенно складывалась тяжёлая ситуация, которая привела к тому что доход упал в трое. И всё труднее.. реструктуризацию не одобрили (доход маленький 100 000..).. хотел снизить платёж до 54 000, сейчас плачу 102 000, из них ипотека всего 8000. Как быть? Квартиру же отнимут, даже если платить ипотеку вовремя, а другие как получится?. .. денег закрыть жилищный кредит нет. Имущество есть, не продаётся (кризис). Двое детей маленькие в ипотеке мат капитал.. квартиру сдали (без ремонта).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь поручителем по ипотеке, заемщик не платит уже два месяца (квартира в залоге у банка), мне звонят из банка - требуют оплату, грозят подать в суд. Заемщик получил инвалидность 1 гр. поэтому и не платит, у меня две ипотеки и два маленьких ребенка - тоже нет возможности платить третью ипотеку. Что мне грозит, если дело дойдет до суда? (еще есть старенькая машина, приобреталась в браке)

Банк ВТБ 24 объединил кредиты. Ипотечный и потребительский и списывает деньги с ипотеки. По ипотеке нет просрочек, а потребительский большая просрочка. Ипотеку изначально брал в другом банке.

Сложилась неприятная ситуация брали с мужем кредит 550000 на ремонт платили исправно 3 года. Также имеем в ипотеке единственную квартиру, ипотеку платим (она в другом банке) без просрочек уже 5 лет, имеем 2 несовершеннолетних детей. Сейчас у мужа проблемы с работой и еле тянем ипотеку, в банк где брали 550000 писали письмо с просьбой о реструктуризации или небольшой отсрочки платежа, банк на контакт не идет, сейчас не платим уже 4 месяца названивают и угрожают из службы безопасности банка, как всегда треплют нервы. Мы просим чтобы передали в суд, скажите пожалуйста как быть и как себя вести пока? И могут ли судебные приставы забрать квартиру которая в ипотеке у другого банка и ипотека платится? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение