Неприличные оскорбления на работе - что делать?

• г. Москва

У меня такой вопрос меня оскарбили на работе неприличными словами, что я типо дурак и тп, я сказал пойду жаловаться в профком, а он неприличной форме сказал что типо никакой профком тебе не поможет, в неприличной лексике! Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если указанный вопрос принципиален для Вас можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении обидчика к административной ответственности за оскорбление.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, профком, действительно, вряд ли Вам поможет. Для привлечения оскорбившего следует обращаться в органы полиции, а если это Ваш работодатель или начальник, то лучше в органы прокуратуры. Если есть свидетели, то можно также предъявить гражданский иск о защите чести и достоинства и деловой репутации. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Возможно возбуждение административного производства по статье оскорбление на обидчика.

Спросить
Пожаловаться

В определенной группе меня публично оскорбили неприличными словами и написали ложные факты, куда мне обратиться и возможно ли возмещение морального вреда за это.

Является ли оскорблением в неприличной форме подобное:

Бабушки не станет, матери тоже, я сука станцую на твоей могиле, понял! Я тебя уничтожу на хуй, тебе никто не поможет. Тябя не оскорблять... ты гондон. Я тебе обещаю, понятно тварь! Я тябя уничтожу, сука!

Прошу прощение за написанное, но это те слова, которые мне говорил мой родной брат, и которые я записал на диктофон. Что я могу требовать по закону на основании этой записи?

У меня такой вопрос, сегодня в магазине меня прилюдно продавец обозвала неприличными словами типа (козел, м...дак) и т.д, могу ли Я обратиться в правоохранительные органы. Чтоб наказать продавца за оскорбления чести и достоинства человека. Спасибо.

Тут такое дело, вчера вечером пришли двое с уголовного розыска, сказали мне одеться и поехать с ними, я отказался и сказал что пойду к вам только через повестку, они сказали будит тебе повестка и ушли, у меня такой вопрос... Через сколько мне примерно ожидать повестку?

Оскорбили мою маму в неприличной форме, унижая жестами, я не сдержался и выбил ему 4 зуба одним ударом. До этого он неоднократно унижал меня. Я терпел. Мне 16 лет, ему 19 лет. Что мне грозит?

Меня оскорбили нецензурными словами что мне делать и кому обратица.

Сегодня случилось такая ситуация. Мне срочно по болезни жены, пришлось отпроситься с работы, но документ на выход мне никто не хотел подписывать. Начальник отказывался, директор по персоналу на больничном, остальные начальники или отсутствовали, или не имели право подписывать данный документ. Я обратился в профком, начальник профкома сказала, что подписать тебе обязаны, т.к у нас тут не тюрьма, но дальше этих слов дело не сдвинулось. Начальник закрылся в кабинете и отказывался открывать дверь для подписи, даже после звонка ему начальницы профкома, даже такое бывает))). Начальник профкома сказала, что если я принесу бумагу о госпитализации жены, то ничего страшного. С работы мне все-таки пришлось уйти, т.к время поджимало и повез жену в клинику.

Вечером позвонили работники с предприятия и сказали, что на меня составлена бумага за прогул и что меня завтра уволят по статье.

Вопрос: что мне грозит в этой ситуации и можно ли что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ученица средней школы города Москвы. Меня оскорбила учительница, назвав меня неприличными словами, при этом унизив при всём классе. Свидетели этому мои одноклассники, мы ходили к директору, на что она сказала всему моему классу что она так сказать не могла и нам явно всем показалась. Что в таком случае мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение