Рассмотрение возможности предоставления инвалидности детям с гипердинамическим синдромом и задержкой развития речи - опыт перехода в новый сад и проблемы поведения

• г. Гатчина

У меня есть подруга у которой есть дети двойняшки (мальчики),4 года. Им поставили диагноз гипердинамический синдром, задержка развития речи. Дети ходят в сад с двух лет. Сейчас они перешли в другой садик и воспитатели жалуются на парней, ведут себя неадекватно, один укусил воспитателя за руку, постоянно плачут, не тянут программу, дерутся с другими детьми, при этом один из них очень плохо разговаривает. Может ли подруга на основании диагнозов у детей сделать им инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос явно не юридического плана. Установлением инвалидности занимаются медики, а не юристы.

Спросить
Пожаловаться

Это прерогатиа МСЭК, только они могут ставить инвалидность

Спросить
Пожаловаться

Может ли воспитатель отказаться работать с ребёнком, если: ребёнок ходит в садик давно и постоянно, ведёт себя неадекватно переворачивает мебель, обзывается на воспитателя. Бьёт детей.

Воспитатель неадекватно ведет себя кричит на детей поднимает на них руку, его переводят к малышам 2-3 года где дети жалуются что их бьют и это видел один из родителей. Был сделан выговор написаны жалобы, но воспитателя переводят в группу к детям с 1.5 лет, но не увольняют. Вопрос можно ли уволить данного воспитателя?

Как воспитателю защитить себя? Сложилась такая ситуация; воспитатель по причине болезней собственных детей часто уходит на больничный, родители детей группы в которую водят

своих детей написали жалобу руководству ДОУ на воспитателя в которой они утверждают следящее: 1. воспитатель кричит на детей, 2. у детей низкий уровень развития по результатам собственной диагностики родителями. 3. таскает детей за шкирку. 4, в общении с детьми употребляет ненормативную лексику. 5. не пускает в тихий час в туалет (со слов детей) 6. Не проводит занятий (со слов детей). 7. по утрам приводя детей в детский сад от воспитателя пахнет перегаром. По 1 пункту у воспитателя громкий голос и воспитатель в принципе по жизни общается громким голосом. 2 у детей могут быть ниже среднего показатели по любой области из за особенностей развития ребенка и по причини частых больничных воспитателя так как воспитатели при-ходящие на замену не проводят занятий. 3,4, 5,6,7 пункты клевета полная, руководство сада отказывается защищать воспитателя как можно отстоять и оправдать свое имя воспитателю? В саду имеются видео наблюдение.

У меня ребенок ему почти 4 года. Ребенок не разговаривает врачи поставили диагноз ЗПР задержка речи. Всадике ребенка считают умственно отсталым и поэтому воспитатель отказывается с ним заниматься ссылаясь на то что нам надо идти в другой сад для умственно отсталых. Хотя этот садик в который мы ходим комбинированный тоесть мой ребенок может его посещать. Мой ребенок не умственно отсталый он просто не разговаривает. Мы прошли всех врачей. Ходили к заведующей садика она нам отказала в помощи. Куда жаловаться не знаем.

У ребенка в 4 года поставлен диагноз идиопатическая фокальная эпилепсия, дебют (G40.0), сопутствующий диагноз: последствия перинатального поражения ЦНС, задержка речевого развития, моторная алалия, гипердинамический синдром.. положена ли при таком диагнозе инвалидность?

В детский сад привели ребенка инвалида 5 лет, который не реагирует на речь воспитателя, сам разговаривать не умеет, может повести себя агрессивно при шумной игре детей в группе, в тихий час не спит, кричит, бьется об кроватку, детям мешает спать. Воспитатель постоянно следит только за этим ребенком, как быть здоровым детям. Подскажите пожалуйста имеет ли право находиться в группе такой ребенок с другими детьми? И какие требования должны быть к этой группе (допонительные няни или воспитатели)?

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем обычном саду есть коррекционная группа для детей с РАС. Два года было все хорошо один воспитатель один младший воспитатель и дефектолог. После лета все трое уволились в один момент просто в один день ушли. Сейчас сад дефектолога нашел но вот воспитателей нет. Заменяют воспитатели с других групп младшего воспитателя совсем нет. Разве в коррекционной группе не должны быть постоянные воспитатели, дети трудно переносят новые лица, а уж дети с РАС просто катастрофически!

Сын 5 лет ходит в садик... Один мальчик постоянно избивает детей... неоднократно воспитателю говорил муж, чтобы повнимательней смотрели и не допускали драк... раньше были поцарапанные то лицо, то тело... то синяки... вчера его мальчик ударил железной бляшкой от ремня по голове в кровь в двух местах... Воспитатель даже не отвела в мед. кабинет и нам ничего не сообщила... Как наказать воспитателя?

У нас в саду директриса переводит всеми и родителями и детьми любимого воспитателя в другой сад. Основание-у нас произошли изменения! Воспитатель сама против! Родители требуют, чтобы нынешний Воспитатель довёл группу до школы! К воспитателю бегут все дети-невероятно добрый и грамотный специалист! Что нужно сделать родителям, чтобы педагога оставили за нашей группой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение