Многодетная семья вынуждена обратиться с заявлением о вселении в свою квартиру, захваченную адвокатом

• г. Бугульма

Скажите, пожалуйста, исковые заявления о выселении и вселении - одно и то же. Мы многодетная семья. Нашу квартиру в Киеве захватил адвокат. Нас с детьми не пускает, угрожает. Согласно документов право собственности принадлежит нам. Прокурор подал заявление на вселение нас в эту квартиру, но не выселение адвоката оттуда.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в рамках этого процесса дополнить исковые требования и потребовать выселить Вашего обидчика. А можете сделать это и после того, как суд примет решение о вселении Вас

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована по поддельному документу без моего участия и согласия, и потом продана челябинский областной суд вынес решение все сделки отменить и квартиру передать обратно в муниципалитет, я подал исковое заявление о высилении и моём вселении в квартиру, будет ли моё вселение иметь право на пользование данной квартиры?

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1. Муж после развода, подал на мое выселение из квартиры. Я подала в суд на раздел имущества. Суд по выселению состоится 22.09.08, а по разделу 17.10.08. Может ли мой адвокат перенести дело о выселении, указав в ходатайстве, что у нас суд по разделу позже.

2. У меня оформлена доверенность на моего адвоката. Могу ли я не присутствовать на всех судах о разделе и выселении, без уважительной причины, на все суды будет ходить мой адвокат.

Решение о выселении так и не выполнено. Получила решение о вселении Но выселяемый подал жалобу и мне не выдали исполнительный лист на вселение по решению о вселении. Правомерно ли это?

Был суд выступали в роли ответчиков подав встречный иск... Исковое заявление на вселение в квартиру и встречный иск на выселение из квартиры суд принял сторону о вселение в квартиру и отказал во встречном иске... Вопрос если подать на апелляцию есть шанс что суд перейдет на нашу сторону?

Скажите, пожалуйста. Когда лучше подавать встречное исковое заявление о предоставлении равнозначной квартиры на исковое заявление администрации о принудительном выселении из приватизированной квартиры и вселении в квартиру с меньшей площадью во время судебного заседания или после?

Летом ожидается выселение.

И у меня к Вам вопрос - при выселении по программе я и моя семья получим такую же квартиру, как занимаем сейчас-три комнаты и такой же площадью или нет? И играет ли роль, приватизация?

Ответьте пожалуйста. За ранее спасибо.

Ответчик препятствует вселению Истца, в отношении которого вынесено положительное решение о вселении, и который по предварительному извещению Ответчика, является на вселение со своим адвокатом, судебными приставами, участковым: не открывает двери, уезжает и т.д. Как ускорить вселение? Может ли истец сам нанять взломщиков и вселиться с их помощью в присутствии приставов, адвоката, участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать исковое заявление о выселений из квартиры незаконных владельцев? Истребовать жилье путем выселения это правильная формулировка? Или истребовать жилье путем выселения и восстановление право собственности.

Как написать исковое заявление о незаконном выселеннии и вселение супруги в квартиру мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение