На земле ЛПХ в деревне построен дом без разрешения. Какие проблемы могут возникнуть при регистрации дома?

• г. Хотьково

На земле ЛПХ в деревне построен дом без разрешения. Какие проблемы могут возникнуть при регистрации дома?

Ответы на вопрос (1):

Никаких.Оформляйте спокойно

Спросить
Пожаловаться

Купили земельный участок с домом. Землю оформили в собственность в сентябре. Технический и кадастровый паспорт на дом сделан был продавцом в мае. При оформлении земли указали, сто участок без построек. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации дома в собственность?

Имею в частной собственности землю для ЛПХ в деревне. Построила на ней дачный дом через строительную фирму Терем. Должна ли я теперь получить разрешение на строительство в архитектурном надзоре или могу воспользоваться дачной амнистией для регистрации этого дома без разрешения? Кадастровый план на землю и дом есть.

Земля назначением лпх (земли населенных пунктов), оформлена в собственность, построен дом без разрешения, вызвали бти. после получения тех паспорта в какие инстанции дальше обращаться, чтобы зарегистрировать дом в собственность?

Земельный участок: назначение-земли для ведения личного подсобного хозяйства. Построен дом. есть кадастровый паспорт. Есть адрес но нет номера дома.

Первоначально купили участок, построили на нем дома.

У меня есть желание купить. Но есть ряд вопросов.

Возникнут ли проблемы при регистрации в доме?

Законно ли построен дом на данном участке (учитывая назначение земли)?

И на какие еще моменты следует обратить внимание?

Спасибо.

Покупаем участок земли, назначение-ЛПХ, по свидетельству в собственности-с 2006 г, по кадастровому паспорту-участок с хозпостройками, а по факту-самостоятельно выстроен дом без разрешения на строительство и не зарегистрирован в собственность. Какие могут возникнуть у нас проблемы при оформлении дома в собственность, какие нужны документы и наши действия пошагово? Заранее спасибо.

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году приобрели участок в Московской обл. в жилой деревне без построек земли поселений ЛПХ. Строиться начали в 14 году разрешения на строительство не брали. В настоящий момент дом ростроен в полтора этажа крыши нет. С января этого года изменили оформление документов на строительство. Нужно ли на данном этапе получать разрешение на строительство или уже оформить все документы по окончанию строительства дома?

Приватизировали землю в СНТ На ней построен дом. Строительство ещё не завершено. Подскажите как лучше оформить дом как незавершённое строительство или как жилой дом. И какие могут возникнуть проблемы при сдаче дома в эксплуатацию при незавершёнке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение