Последствия столкновения на велосипеде - рассмотрение гражданского иска и материальные последствия

• г. Кострома

Мой сын 17 лет ехал на велосипеде. Велодорожек у нас нет, поэтому ехал по тротуару. Внезапно из стоящего на обочине автомобиля выбежал 3-х летний ребёнок (без сопровождения взрослого, взрослый был в автомобиле). Мой сын не успел среагировать и врезался в ребёнка. У ребёнка - перелом бедра, операцию и лечение делали бесплатно. Мой ребёнок сам поехал в травму, потм в полицию, дал показания. В течение недели, пока пострадавший ребёнок и его мать находились в больнице, мы оказывали им поддержку, в том числе и материальную (деньги на бензин, лекарства и т.д.). Поддержка не документировалась. Предложили купить костыли. По прогнозам, нога будет восстанавливаться от 4 до 6 месяцев. Родственники пострадавшего малыша всё время требуют денег, грозят судом (мать с мальчиком на больничном листе, ей задерживают выплату пособия). Подскажите пожалуйста, чем грозит эта ситуация моему ребёнку и в случае гражданского иска какие могут быть материальные последствия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если будет установлена вина вашего сына, то могут взыскать материальный и моральный ущерб. Поэтому если даете им деньги или еще что берите расписки с них и храните соответствующие чеки

Спросить
Пожаловаться

Виолетта, для того чтобы взыскать с Вас материальный и моральный ущерб им надо обращаться в суд где они должны будут доказать Вашу вину (сына) и размер заявленного ущерба. В Вашем случае я бы советовал оформить соглашение о том что Вы им будете помогать определенными суммами в определенный период времени, иначе они постоянно будут требовать денег. Если их это не устраивает пусть идут в суд и доказывают свою правоту. Если будет нужна помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (7 лет) ехал на велосипеде по пешеходному переходу без сопровождения взрослых, где его сбил автомобиль. Какие последствия для родителей ребенка?

Мой сын (22 года) ехал на велосипеде, велодорожек в городе нет, перед автобусной остановкой выехал на тротуар, т.к. впереди был общественный транспорт. Как раз начиналась гроза. Все люди стояли под козырьком. Проезжая по остановке в это время из подошедшего троллейбуса выскочила женщина и не глядя по сторонам понеслась под козырек и они встретились. У нее повреждение ноги, у него содрана кожа на колене и локте. Он вызвал скорую помощь, ее увезли в травмбольницу, диагностировали перелом. Оставили в больнице, лежит на вытяжке. Какие для сына последствия?

Мой родственник, сейчас в Америке. Он примерно 2-3 недели назад подрался со своим знокомым. Оба граждане другого государства. У второго травма. Он обратился в больницу. Сказал что травму получил во время игры в волейбол. В ближайщие дни должен зделать операцию. Он грозит что если мой родственник не заплатит операцию то пожалуется в полицию. Так как он первый раз сказал что получил травму во время игры. Чем грозит моему родсвеннику если он пожалуется в полицию?

Муж сбил ребёнка, ребенок был без сопровождения взрослых, он ехал по дороге, шести летняя девочка ехала на велосипеде по обочине, муж начал её объезжать, а на встречу встречная машина, муж увернул, а девочка, повернула на проезжую часть, машина задела велосипед, скорость была маленькая, зеркало разбилось, девочке порезало руку, муж выбежал, остановил проезжавшую мимо машину и отправил девочку в больницу, сам вызвал ДПС. полиция на данный момент сообщила, что переломов нет и что она жива. Ждём экспертизу. Что ожидает мужа?

Сын управляя автомобилем несправился с управлением, зацепил обочину в результате чего произошло опрокидывание автомобиля. Сын отделался ушибом головы, синяками и неврозом, а вот его пассажир был доставлен с черепно мозговой травмой в больницу, где на 7-е сутки скончался не приходя в сознание. Трасса не освещается, разметка на дороге отсутствует. Со свое стороны мы оказывали материальную поддержку. Идет следствие. Родители парня написали у следователя, что они к сыну не имеют притензий. Подскажите пожалуйста, что грозит сыну и нужен ли нам частный адвокат. Или достаточно государственного, как предложил сыну следователь. За ранее огромное спасибо.

Мой 16 летний сын взял скутер у своего друга ровесника прокатится во дворе и попал в дтп врезался в припаркованный автомобиль. Получил травму открытый перелом левой руки. Был госпитализирован на скорой помощи в травматологическую больницу. Что может грозить моему ребенку? Заранее благодарна. Александра.

В результате дтп, в котором я виноват, пострадавшего увезла скорая. Все жалобы на здоровье пострадавшего в больнице (куда его отвезла скорая не подтвердились), после выписки из больницы пострадавший пошел в травм пункт и зафиксировал травму по которой после была проведена операция. Есть информация, что пострадавший с данной травмой обследовался до дтп и ему рекомендовали операцию. Пострадавши требует компенсации за операцию и реабилитацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, мой папа получил на работе травму-перелом бедра, работодатели сразу отвезли его в больницу и пока у папы был болевой шок, попросили его сказать, что травма бытовая, обещали оплатить операцию и лечение, теперь отказываются! Возможно ли теперь добиться от них оплаты? Операция очень дорогая!

2 недели назад ребенок попал в ДТП, виноват водитель другого автомобиля, который в пьяном состоянии врезался в стоящий у обочины автомобиль моего отца, и в котором сидел мой ребенок. Диагноз: перелом руки у дочери и перелом ребра у отца. Машина восстановлению не подлежит, страховая скорее всего выплатит по минимуму, т.к. автомобилю уже 27 лет.

На материальный ущерб по здоровью тоже рассчитывать не приходится, потому что никакого лечения, кроме гипса, у нас нет, т.е. и затрат соответственно тоже.

Единственное, на что рассчитываем, так это на причиненный моральный вред, который и хотим отстаивать в суде.

Подскажите, пожалуйста, как все правильно оформить, и какие документы нужно предоставить?

Заранее спасибо!

С мужем ехали по обочине дороги на велосипеде, и нас сбил автомобиль. Водитель автомобиля скрылся с места происшествия. У меня открытый перелом голени, была операция. У мужа ушибы спины и ноги. Какова ответственность водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение