Может ли отец ребенка-мы не расписаны, прописать к себе ребенка, в квартире он прописан, но собственники свекровь и сестра?

• г. Москва

Может ли отец ребенка-мы не расписаны, прописать к себе ребенка, в квартире он прописан, но собственники свекровь и сестра?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. На регистрацию несовершеннолетнего не нужно согласие собственников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина.

Да, он может зарегистрирвоатьнесовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации без согласия собственников

Спросить
Пожаловаться

На площади, где прописан отец прописана также сестра с мужем и двумя детьми. Квартира приватизированна на сестру и отца моего ребенка. Обязательно ли согласие сестры и всех прописанных? Спасибо.

На площади, где прописан отец прописана также сестра с мужем и двумя детьми.

Моему ребенку 5 месяцев. Хочу прописать в квартире свекрови. Мы с отцом ребенка не были росписаны, но отцовство он признал. Свекровь ребенка категорически прописывать не хочет. Я слышала, что отец может прописать ребенка без ведома свекрови (она главный квартиросъемщик, квартира не приватизирована) . Но если отец откажется прописывать ребенка (что скорее всего, т.к. мы уже не живем вместе) могу ли я подать иск на то, чтобы ребенка прописали в квартире свекрови? Спасибо.

Дочь прописана в нашей квартире (два собственника: муж и свекровь) хочет прописать новорожденного к нам в квартиру, отец ребенка прописан по другому адресу. Имеет ли он право прописаться к ребенку, без согласия собственников. Сможет ли отец ребенка при их разводе отсудить у нас долю квартиры.

Ребенку 2 месяца, свекровь (собственник жилья) хочет прописать внука в свою квартиру, там же прописан отец ребенка, я (мама) прописана у своих родителей. Если получится так, что я разведусь с мужем в будущем, смогу ли я проживать с ребенком в квартире свекрови? Или можно будет мне выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры свекрови без согласия мужа? Сможет ли муж в данной ситуации забрать у меня ребенка, если я не прописана в данной квартире?

У меня родился второй ребёнок. Первый прописан с мужем, поэтому муж отказывается прописывать второго к себе. Я тоже не хочу прописывать ребёнка по своей прописке. У мужа в квартире прописаны: он, свекровь и первый ребёнок; и она приватизированна. В моей квартире прописаны: мой отец, брат, сестра, ребёнок сестры и я, квартира не приватизированна. Если я обращусь в суд, куда обяжут прописать ребёнка?

Мать моего мужа решила подарить 1\2 квартиры моему мужу (ее сыну). Как обезопасить себя от претензий ее внучки (ребенка дочери свекрови), семья которой проживает вместе со свекровью длительное время. Единственным собственником квартиры является свекровь и кроме нее в квартире никто не прописан. Сестре мужа жилье родителями уже приобреталось. Может ли его сестра оспорить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-хлетний ребенок был прописан с отцом, собственник квартиры свекровь. Муж умер. Может ли свекровь выписать ребенка? Может ли суд обязать свекровь прописать меня-мать в ее квартиру к ребенку? Спасибо.

Проживаю с мужем в квартире свекрови (она собственник), прописаны свокор, муж, сестра мужа. Год назад зарегестрировали нашего ребенка. Сейчас свекровь просит выписать его и прописать здесь же, но временно. Я прописана в квартире у своей мамы очень далеко. Можно ли будет выписать ребенка и прописать только временно? При рождении второго ребенка потеряем ли мы в пособиях г Санкт-Петербурга, если из всей семьи постоянно прописан только муж?

Может ли отец ребенка прописать его в квартире в которой он прописан, но квартира не у него в собственности, то есть он не собственник но прописан в квартире. Может ли он прописать ребенка без согласия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение