Как продлить отпуск по уходу за ребёнком после 3 лет и ссылающиеся на статью Трудового кодекса

• г. Избербаш

Как продлить отпуск по уходу за ребёнком после 3 лет? Раньше во времена КЗОТа можно было до 5 лет. Если можно укажите статью ТК. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск без сохранения заработной платы даже во время КЗоТа был до трех лет.Если работодатель не против и возможности производства позволяют предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы,то такое возможно ,но только по согласию работодателя.Законодательством же не предусмотрен отпуск по уходу за ребенком после 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уйти в ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, и после продлить отпуск до 3 лет? Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске до уходу за ребенком до 3 лет и хотела бы продлить его до исполнения ребенком возраста 14 лет. Существует ли отпуск по уходу за ребенком до 14 лет? Как правильно его оформить? Какая статья КЗоТ регламентирует его?

Нахожусь в декретном отпуске уже 1.5 года, до какого времени мне можно продлить отпуск по уходу за ребенком? Правда ли? Что можно продлить до 4,5 лет? И если стаж работы 10 лет, то какая надбавка к зарплате? Заранее спасибо за ответ!

(ребенку полтора года, в стационаре). Если да,то укажите № документа.

С уважением, Надежда.

Можно продлить декретный отпуск по уходу за ребенком. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Возможно ли продлить декретный отпуск с сохранением места на работе. Спасибо за ответ.

Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За время отпуска фирма закрылась, как продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет и правильно оформить пособия? Спасибо.

Можно ли взять отпуск и получить отпускные после 1,5 года отпуска по уходу за ребенком, а затем продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять неоплачиваемый отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Пожалуйста, укажите статьи закона, чтобы я могла на них сослаться.

Я уже писала, что была в отпуске по уходу за ребенком и работала на 0,5 ставки. Должна ли я получить гос. отпуск за отработанное время. Мне отвечают, что нет. Подскажите, пожалуйста, если можно укажите статьи закона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение