Можно ли работать директором детского учреждения и совмещать работу в ООО?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует следующий вопрос. Я работаю директором муниципального детского учреждения, могу ли я работать по совместительству в ООО, при этом нет конфликта интересов (совсем другая отрасль).

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ. Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю директором муниципального автономного учреждения детская школа искусств, жена работает в этом же учреждении преподавателем. Если здесь конфликт интересов? Спасибо.

Могу ли я работать администратором на ресепшене в двух медицинских учреждениях (одна ставка-основная, другая по совместительству - 1/2)? Нет ли конфликта интересов работодателей либо других запретов в законодательстве? В трудовом договоре по основному месту работы запретов на совместительство нет имеется.

Могу ли я работать по совместительству директором организации муниципального учреждения культуры "Центр досуга и библиотечного обслуживания", основная работа - библиотекарь?

Я была директором казенного учреждения Центр обслуживания учреждений культуры" и в 5 учреждениях главным бухгалтером, где своим приказом возложила обязанности на себя согласно закона о бухгалтерском учете который был до 2013 года. Где доплата производилась согласно экономии по моему учреждению, моим же приказом. Также в моем учреждении работала дочь, экономистом.

Может ли быть здесь конфликт интересов? И могут меня сейчас привлечь к ответственности, сейчас я не работаю директором, а осталась на должности главного бухгалтера а дочь уволилась?

Может ли заместитель руководителя муниципального казенного учреждения работать директором другого муниципального казенного учреждения по совместительству? Спасибо.

Я работаю директором по договору в ООО, могу я работать по совместительству сторожем в детском учреждении?

Жена работает директором бюджетного учреждения. Муж работает в этом же учреждении водителем. Как можно урегулировать выявленный конфликт интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю директором муниципального бюджетного учреждения " Спортивная школа", на вакантную должность "Секретарь руководителя" хочу трудоустроить свою супругу. Не будет ли в данной ситуации конфликта интересов, с правовой точки зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение