Шансы на оформление земли в собственность, находящейся в аренде у администрации района - что нужно знать и требования для продавца

• г. Рубцовск

Хочу приобрести земельный участок, который уже находится в аренде у администрации района. Вопрос: это будет уже субаренда? Каковы шансы на оформление земли в дальнейшем в собственность? Что требуется от продавца этой земли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Рубцовск !

Если данный земельный участок принадлежит Администрации муниципального образования, то в этом случае приобрести её в собственность вы сможете только на Торгах (Аукционе), которые должен у вас должен проводить КУМС (комитет по управлению муниципальной собственностью).

Поэтому рекомендую вам по данному вопросу с Заявлением обратиться в КУМС для участия в Торгах.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2013г

21:38 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь приобрести незавершенное строительство дома (15%) на земельном участке, который находится в аренде у администрации Бокситогорского муниципального района (на 45 лет). У продавца договор аренды на земельный участок не зарегистрирован в рег. палате. Нужно ли Продавцу регистрировать договор аренды в рег. палате, прежде чем продать мне?

Мы приобрели дом, Земельный участок у продавца был оформлен в аренду на срок 49 лет. Земля находиться на красной линии и продавцу в свое время было отказано в оформлении земли в собственность, разрешили только аренду. Есть ли у нас шанс оформить землю в собственность в судебном порядке? Дом который мы приобрели 1903 года постройки по документам и земельный участок как был закреплен за домом, так и остался без изменений.

Хотим приобрести участок земли с озером, нашли продавца который продает такой участок земли на которой находится озеро. Документы нам не показали. Вопрос. По законодательству земля на которой расположено озеро может быть продано в собственность или только долгосрочная аренда?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хочу приобрести земельный участок в пригороде г. Уфы. Участок в аренде у продавца на 10 лет. Объясните порядок оформления в собственность и сколько это стоит. Не придется ли мне платить аренду?

Я живу в Ивановской области в поселке городского типа. Хотя взять у администрации земельный участок в аренду. У меня в собственности есть 2 свои лошадки и хотелось конечно взять участок побольше. Но придя в администрацию мне сказали, что землю в аренду по нашему району они не дают, только можно получить земельный участок в собственность. Подскажите пожалуйста как мне поступить и могут ли мне отказать в аренде земли ссылаясь на то что землю администрация может только в собственность отдавать?

Хочу купить земельный участок с незавершенным строительством, который находится в аренде у сельской администрации на 5 лет. Имеется кадастровый паспорт на участок, право собственности на незавершенное строительство. Подскажите пожалуйста, можно ли землю оформить в собственность и что будет после истечения 5 лет аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести капитальный гараж в кооперативе, гараж находится в собственности продавца, а земля в бессрочной аренде у администрации, подскажите как правильно его переоформить? Нужно ли ехать в администрацию для переоформления аренды, или этим занимается ГСК? И МОЭНО ЛИ ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ в собственность под этим гаражем? Гараж не отдельностоящий.

Нужно ли выкупать участок ижс который находится в аренде (арендодатор администрация района) при оформлении участка в собственность? Или участок можно приватмзировать без выкупа у арендрдотора администрации района? Заранее спасибо.

Хочу приобрести участок земли ИЖС, земля находится в аренде и на ней зарегистрирован дом который оформлен в собственность (но он сгорел и на данный момент ничего на участке нет). Если купить землю как в последствии перевести её в собственность и каковы затраты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение