Как принудить ответчика выплатить долг после выигрыша иска в суде - роль исполнительного листа и возможное нарастание процентов

• г. Москва

Я подавал иск по поводу взыскания денежных средств с человека, взявшего в долг и не вернувшего его. Иск выигран. Однако, ответчик деньги возвращать не думает. Из суда мне пришло письмо с исполнительным листом (дело рассматривалось в другом регионе).

Скажите, пожалуйста, как же все-таки принудить ответчика исполнить постановление суда? Тем более что прошел уже приличный срок, и мог накопиться очередной процент в связи с увеличением ставки рефинансирования.

Ответы на вопрос (4):

Исполнительный лист передайте в отдел судебных приставов по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист предъявить в ФССП, после чего регулярно на прием к приставу, у которого будет исполпроизводство. Без постоянного прессинга пристава-исполнителя - 99% за то, что по исполнительному производству работа проводиться не будет

Спросить
Пожаловаться

Алексей, если нужен результат, нужно действовать. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Работая в порядке исполнительного производства - иного НЕ дано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Я обратился в районный суд по месту моего жительства, , о взыскании процентов за пользование ответчиком денежных средств (Ст.395 ГКРФ). В этом суде ранее рассматривалось мое дело к ответчику оо взыскание с него денежных средств.

Состоялось предварительное, затем основное судебное заседание, в котором ответчик выдвинул ходатайство о передачи дела в суд, где находится ответчик. Суд удовлетворил требования ответчика.

По решению суда ответчика обязали возместить причиненный мне ущерб от его мошеннических действий в размере 230000 рублей. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Ответчик уже более 1,5 лет не исполняет решение суда. Какие меры воздействия можно применить к ответчику чтобы принудить его исполнять решение суда.

Истец выиграл суд с ответчиком о взыскании с него денежных средств. Ответчик через некоторое время подал в суд другой иск на истца о взыскании с него денежных средств.

Какие нормы и законы позволяют использовать истцу исполнительный лист при вынесении решения по новому делу (по иску ответчика) в зачет с теми же сторонами?

Спасибо.

Арбитраж, исполнительный лист на руках, о взыскании денежных средств с ответчика. Ответчик находится в Кемерово, банк ответчика в Красноярске. В какой город судебным приставам мы должны отправить исполнит, лист для взыскания денежных средств. Спасибо.

Как получить задолженность с ответчика?

Я истец. Выиграл суд. Ответчик ООО начал ликвидацию своей компании. По словам приставов взять с ответчика нечего. ВОПРОС: как мне получить свои деньги с ответчика? Возможно ли подать в суд на директора компании ответчика о взыскании денежных средств? Или можно сделать ещё что-то для взыскания денежных средств?

В районом суде я как истец выиграл дело овзыскании денежных средств с ответчика. Но суд проходил по месту собственности жилого помещения где я и ответчик собственники но не я не ответчик там не прописаны, с исполнительны листом куда обращатся к каким пристовам по месту прописки и проживанию должника или по месту нахождение собственности по поводу которой был суд? это разные районы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья 16.05.2008 г вынес решение в мою пользу о взыскании денежных средств. Однако ответчик до сих пор не перечислил денежные средства. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Мне нужно истребовать исполнительный лист у судьи и направлять его в адрес ответчика?

Я отправляю почтой иск в суд на взыскание денежных средств. Я истец, ответчик и третье лицо банк где брали ипотеку. Денежных средства взысканию с ответчика т.к. он не оплачивает свою долю в квартире по ипотеке. Скажите я отправляю только одно заявление ответчику и в банк больше не чего не прикладывать? В суд весь пакет документов и чеки что я отправила в банк и ответчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение