Когда необходимо сообщать о страховом случае?

• г. Калининград

Куда необходимо обратиться в случае несогласия с отказом в выплате страхового покрытия страховой компанией?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, необходимо обратиться в суд. Ответчик - страховая компания.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться надо Екатерина к нам, юристам, сами обратиться в суд вы не сможете и не получите желаемого результата.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в суд с иском о признании незаконным отказа и взыскании страхового возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Через 1,5 года в результате несчастного случая Кувшинникова М.И. получила увечье.

Каковы источники покрытия убытков, связанных с наступлением страхового случая.

Срок рассмотрения претензий страховой компанией по выплате страховки банку, в связи с наступлением страхового случая (смерти заемщика) и как правильно оформить претензию, компания тянет выплату уже 2 месяца.

Одним из страховых рисков является травма, наступившая в результате несчастного случая. Выплата страхового обеспечения по данному риску производится по таблице страховых выплат в процентном отношении от страховой суммы в зависимости от травмы (Например - выплата при сотрясении мозга составляет 5% от страховой суммы, потеря зрения - 80% от страховой суммы и т.д. На момент заключения Договора действовала одна таблица страховых выплат. Страховая компания изменила эту таблицу (в свою пользу - т.е. страховое обеспечение значительно уменьшилось) и на данный момент мне предлагают выплату по ныне действующей таблице. Имею ли я право требовать выплаты страхового обеспечения по той таблице, которая действовала на момент заключения Договора страхования?

Год назад мне отказала в выплате страхового возмещения страховая компания. Пока я собирал документы у страховой компании вначале приостановили, а сейчас аннулировали лицензию. Имеет ли смысл судиться со страховой компанией для получения страховой выплаты в настоящее время? Каковы шансы получить выплату?

Вопрос по выплатам:

Авто застраховано ОСАГО и КАСКО (Франшиза). Произошло ДТП, виновник – второй участник. В страховой компании, при подаче заявления мной (Пострадавший авто) на покрытие ущерба, сотрудник страховой компании настаивает на выплату по КАСКО, мотивирую тем, что по ОСАГО качество ремонта будет ниже (!?). В чем подводный камень? В случае, если сумма покрытия ущерба будет в рамках суммы по франшизе – будет ли произведена выплата (Ремонт) страховой компанией (Виновник второй участник ДТП)?

Зараннее благодарю, Людмила.

В страховую компанию поступило заявление о наступлении страхового случая (смерть застрахованного лица). Для принятия решения о страховой выплате необходимо проверить факт наступления страхового случая. В связи с этим страховая компания обратилась в медицинское учреждение с запросом о выдаче выписки из амбулаторной карты пациента (к запросу приложен договор страхования и анкета, где пациент дает согласие на получение страховой компанией таких сведений), на что последовал отказ. Отказали ссылаясь на ст. 13 ФЗ-323 (врачебная тайна), но есть же еще и закон "Об организации страхового дела в Российской Федерации", где указано что организации обязаны предоставлять информацию при наступлении страхового случая. Кстати, родственникам умершего медицинская организация тоже ответила отказом. Круг замкнулся. Что делать в такой ситуации страховой компании и родственникам умершего застрахованного?

Просрочен срок подачи заявления на выплату страхового возмещения из-за неверно предоставленной информации сотрудниками страховой компании. Прошло 55 дней с момента наступления страхового случая. Что делать в таком случае застрахованному лицу? Можно ли получить страховое возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судился со страховой компанией ОАО РСТК, т.к. страховая отказывалась в выплате страхового возмещения по КАСКО. Недавно получил исполнительный лист. Знаю, что нужно обращаться к приставам по месту пребывания страховой компании, но страховая постоянно меняет юридические адреса. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы получить свои деньги?

Учитывается ли степень тяжести причинённого вреда моему здоровью при выплате страахового возмещёния страховой компанией полученного в результате ДТП, если я в данном случае являюсь пострадавшим.

Обязан ли по закону инвалид 2 ой группы во время рассмотрения страхового случая, страховой компанией платить ежемесячные выплаты по кредитной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение