Могут ли проблемы с пропиской в другой части России привести к увольнению работника из метро Москвы?

• г. Москва

Я работаю в метро, живу и прописан в Москве. Но скоро буду вынужден прописаться в другой части России, по семейным обстоятельствам. Есть возможность зарегистрироваться по месту пребывания. Может ли работодатель узнать об этом и, главное, может ли из-за этого меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

наличие регистрации не является обязательным условием для трудоустройства

и основанием для увольнения тоже не является

Спросить
Пожаловаться

Муж был прлписан и работал в москве 26 лет, по семейным обстоятельствам вынужден прописаться в подмосковье, в этом году аыходит на пенсию получит он московсеую надбавку или нет.

Есть ли возможность зарегистрироваться приезжему жителю из Украины в Москве спустя 8-14 дней после приезда в Москву? Не смог зарегистрироваться в Москве за 7 дней пребывания по различным обстоятельствам.

Я была вынуждена взять один день без содержания заработной платы по семейным обстоятельствам, могут ли меня наказать за то что я не буду обьяснять какие семейные обстоятельства?

Можно-ли украинцу зарегистрироваться по месту временного пребывания в городе Москва, затем через месяц поехать в другой город России и по этой же миграционной карте зарегистрироваться в другом городе.

По семейным обстоятельствам мы вынуждены выписаться с прежнего места проживания и прописаться по месту работы мужа в воинской части в Ростове на Дону. Вопрос такой, может ли эта прописка в воинской части как то повлиять на дальнейшее участие в программе Молодая семья?

Сейчас постоянно живу и работаю в Москве, без регистрации. Прописка в другом регионе РФ. Хозяин съемной квартиры отказывается делать регистрацию по месту прибывания. Знакомых, у которых можно было бы зарегистрироваться нет. А без этой бумажки даже в садик попасть не можем. Есть ли ли законные пути оформить временное пребывание без привлечения собственника жилья?

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был прописан в частном секторе в доме который построил отец. Он тогда был жив, жил по другому адресу.

По семейным обстоятельствам я был вынужден выписаться и прописаться по прежнему адресу.

Прошло некоторое время, года не было, я вновь хотел прописаться в дом отца Но отца уже не было, он умер.

Мне отказали, сказав это не льзя. Если отец был бы жив то можно. Как это можно разрешить, есть возможность зарегистрироваться по туда откудая выписался в дом отца. Я вступил в наследование, оформил землю в свою собственность, дом не оформил т.к. жива мать слава богу.

Снял регистрацию по месту проживания 3 года назад, с целью зарегистрироваться в другом месте, но зарегистрироваться не получилось. Обратный процесс регистрации по месту жительства был приостановлен, по семейным обстоятельствам. На данный момент, вновь хочу зарегистрироваться по месту проживания, но говорят что меня обязуют выплатить штраф, необходимо узнать, в пределах какой суммы мне придётся произвести оплату?

Работодатель подписал со мной доп. соглашение к договору, где говорится о тер-ной смене рабочего места (мой отдел ЧАСТИЧНО переехал в другой город из Москвы в Питер, некоторые сотрудники отдела остались в Москве в этом же отделе). Несколько месяцев я проработала в Питере, но сейчас по семейным обстоятельствам не могу покидать Москву. Можно ли расторгнуть доп соглашение к договору и снова вернуться на рабочее место в Москву? Либо это только по соглашению работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение