Возможно ли прописать взрослую дочь с ребенком без согласия собственников в половине дома?

• г. Азов

Я являюсь собственницей 1/2 дома. Прописана в другом месте. Могу ли прописать свою взрослую дочь с ее маленьким ребенком (моим внуком) без согласия 2 собственника? Доли в натуре не разделены.

Ответы на вопрос (1):

не можете прописать, это невозможно без согласия другого собственника

либо можете подарить дочери часть своей доли, тогда она может прописаться на правах собственника

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности 1/2 часть дома. Доли в натуре не выделены. Могу ли я без согласия второго собственника прописать на свою долю кого-либо? Может ли второй собственник прописать на свою долю без моего согласия свою двухлетнюю дочь?

Есть дом на двух собственников, один собственник умер (уже прошёл год). Может ли второй собственник прописать свою дочь (взрослую) без переоформления квартиру на себя одного. Вторая половина дома ни на кого не переоформлялась. Достаточно ли собрать согласие всех родственников, претендующих на дом и согласие второго собственника для того, чтобы просто прописать дочь в доме?

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры у нас с супругой 3 детей супруга и старшая дочь прописаны по другому адресу, 2-е детей прописаны на моей 1/2 доле. Могу ли я без согласия второго собственника прописать временно супругу и ребенка на свою долю?

Может ли моя бабушка являясь собственницей 1/2 доли однокомнатной квартиры, прописать 4 человек на свою долю (естественно родственников) без согласия другого собственника?

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли.

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеит ли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

Квартира разделена по долям не в натуре не определен порядок пользования, имеет право.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме два собственника. У меня доля больше пол дома (оформлено документами). У второго собственника 1/4 (оформлено документами). Могу ли я прописать свою дочь (20 лет), БЕЗ согласия второго собственника? В свое время второй собственник прописал свою жену без согласия первого собственника, то есть меня. Мне отказали в прописке моей дочери без согласия второго собственника...

Есть дом на двух собственников, один собственник умер (уже прошёл год). Может ли второй собственник прописать свою дочь (взрослую) без переоформления квартиру на себя одного. Говорят нужно согласие обоих собственников, но второй-то умер. Недостаточно ли свидетельства о смерти и согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение