Я проживаю в гражданском браке почти 10 лет, он прописан на моей жилплощади Имеет ли право он на жилплощадь после моей смерти?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в гражданском браке почти 10 лет, он прописан на моей жилплощади Имеет ли право он на жилплощадь после моей смерти?

Ответы на вопрос (2):

Гражданский брак илиправильнее сожительство не дает право на ВАше имущество. В случае Вашей смерти, если не оставите завещание на жилплощадь будут претендовать дети и другие родственники

Спросить
Пожаловаться

Зоя! Если квартира в вашей собственности, прав на жилое помещение не имеет. Если муниципальное жилье, равные с вами права.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в гражданском браке, не прописан и нет регистрации на данной жилплощади смогу ли я потом как доказать свои права на жилплощадь?

Живу в гражданском браке официально не не расписанны. Живем на моей жилплощади кроменя ни кто непрописан. Вопрос такой имеют ли право на жилплощадь ребенок и сожительница. Ребенок записан на меня.

Мужчина проживал с матерью в гражданском браке около 20 лет, и был прописан на её жилплощади. После смерти сын по завещанию унаследовал эту жилплощадь, в которой тоже был прописан и прожил всю жизнь. Сын имеет право выселить этого мужчину, и что для этого нужно? У него уже своя семья, в которой двое детей и жена прописанные там же. Этот мужчина имеет какие-то права на жилплощадь, тем более что он ничего не платит за коммунальные платежи, но он твердит что многое сделал в этом доме.

Мы прожили в гражданском браке более 10 лет, более 5 лет прописан на жилплощади гражданской жены приобретённой ей в момент нашего совместного проживания. Имею ли я какие нибудь права на часть данной жилплощади? Кроме меня и гражданской жены прописана её семнадцатилетняя дочь от первого брака.

Я проживаю и прописана в трехкомнатной коммунальной квартире. Две комнаты по 11 метров, на моей жилплощади прописан мой брат. Имею ли право на мою жилплощать и на этот метраж прописать еще и мужа.

Я,являясь опекуном, прописан на жилплощади подопечного. Могу ли я совершать сделки с данной жилплощадью, если мой подопечный признан недееспособным? Жилплощадь не приватизирована.

Что означает прописка без права на жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра в розыске. Ребунку 16 лет. Не работает не учится, пока опека не оформлена. Имеется жилплощадь, где ребенок владеет половиной доли, 2 половина принадлежит метери, на жилплощади прописан еще один малолетний ребенок, который доли собственности на этой жилплощади не имеет. Будет ли иметь право опекун распоряжаться вышеуказанной жилплощадью? Может ли попечитель сдавать вышеуказанную жилплощадь в наем от имени опекаемого? Может ли он совершать сделки купли - продажи этой жилплощади от имени опекаемого?

Приветствую. У меня такой вопрос. Мы с мужем в браке прожили около 7 лет. До этого жили гражданским браком 6 лет. Он прописан и живет на моей жилплощади. В случае развода имеет-ли он право на жилплощадь? Квартира приватизирована на троих - меня, сына от первого брака и дочь (общий ребенок с ним). И как я могу его выписать? Только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение