Помешает ли взятый кредит в банке выйти из гражданства РФ?

• г. Мюнхен

Помешает ли взятый кредит в банке выйти из гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Наличие кредита не является основанием для отказа в выходе из гражданства РФ. Статья 20 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 г. №62-ФЗ перечисляет основания отказа в выходе из гражданства РФ. Одним из такими оснований является: не выполненное обязательство перед Российской Федерацией установленное федеральным законом. ( К таким обязательствам относятся задолженности по уплате налогов, неисполнение обязанности по несению военной службы). Про не выполненные обязательства перед физическими и юридическими лицами в законе "О гражданстве Российской Федерации" ничего не говорится.

Спросить
Пожаловаться

, входят ли в наследство выплачивать кредиты взятые в банке. Спасибо.

Я брал кредит в банке через который предприятие платило заработную плату в 2013 году этот банк поглатил другой банк, последний с нами ни каких договоров не оформлял по поводу кредитов взятых в старом банке, но продолжает исправно снимать деньги за кредит взятый не у них. Подскажите законно ли это и можно ли как-нибудь расторгнуть договор?

После умершего гражданского мужа остался невыплаченный кредит, взятый в банке ВТБ 24.Т.к.наш сын вступает в наследство. То банк требует выплаты остатка кредита с сына, мотивируя тем, что была расторгнула страховка на кредит в связи с просрочками выплат. Как нам быть? Правомерно ли действие банка?

У банка отозвана лицензия, а у меня остался не закрытый кредит взятый в этом банке. Что мне делать? А закрыли банк уже 3 года тому назад.

Кредит взятый в банке вышел на просрочку. Банк подал в суд. Суд вынес решение в Польшу банка. Суд отправил исполнительный лист приставами. После этого банк предложил погасить добровольно части кредита. После чего остальной кредит будет списан. Я внесла требующуюс сумму. Банк дал справку что проблема по кредитному договору урегулирована и кредитор не имеет претензий к заемщику. Иск от приставов отозваны. Счета разблокированы. Через пол года я узнала что новый владелец банка отказался учитывать урегулирование. И у меня имеется задолженность по кредиту и по ней считается все проценты по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в магазине в кредит телевизор, кредит оформлялся через банк под 40% процентов годовых. Через два месяца я, как я считала, я погасила взятый кредит. Через год мне пришло смс сообщение из банка, о том, что у меня образовалась задолженность по кредиту, т.е. просрочка в течение 7 дней, и для полного погашения кредита я банку должна еще 8 ооо руб При чем я до этого не доплатила банку всего 300 руб. никакого оповещения от банка в течении года не было. Правомерны ли действия банка?

Где можно оплатить кредит взятый в банке западный в ростове на дону если у банка отобрали лиценцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение