Бездействие судебных приставов - сколько ждать рассмотрения жалобы?

• г. Краснодар

Каковы сроки рассмотрения жалобы? Почти 40 дней назад (согласно почтовому уведомлению) были получены жалобы на бездействие судебных приставов. Жалобы были отправлены старшему районному судебному приставу г. Санкт-Петербурга и в районную прокуратуру г. Санкт-Петербург. И до сих пор нет никаких ответов.

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней. Пишите жалобу в суд (по месту нахождения СПИ) на бездействие, а также на нарушение сроков ответов по заявлениям и обращениям граждан в гос.органы.

Спросить
Пожаловаться

Срок рассмотрения жалобы составляет 10 дней, а не 30. Поэтому смело можете обращаться в суд на самого пристава и на его начальство. (ст. 126 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Спросить
Пожаловаться

В июле 2014 года наше ООО выиграло суд у другого ООО о взыскании задолженности. Дело было передано в районную службу судебных приставов г.Перми. До декабря 2014 г. никаких результатов взыскания денежных средств с ответчика не было (как выяснилось, даже не было никакой работы). В декабре нами была подана жалоба в районную прокуратуру о бездействии судебных приставов. В свою очередь прокуратура направила жалобу на рассмотрение старшему судебному приставу в тот же отдел. Прошло уже более 1,5 месяцев с момента принятия жалобы в службе судебных приставов. Ответа нет. Как нам взыскать задолженность и какие действия для этого необходимо предпринять?

Взыскатель Иванов, полагая, что судебный пристав, которому он предъявил к исполнению исполнительный документ, бездействует, обратился с жалобой к старшему судебному приставу подразделения судебных приставов.

Спустя два месяца взыскателю по почте пришел ответ, согласно которому фактов бездействия судебного пристава не установлено, судебным приставом предпринимаются необходимые меры по испол-нению решения суда. Не согласившись с ответом старшего судебного пристава, Иванов оспорил его в суде. Решением суда в удовлетворении требований было отказано в связи с пропуском срока на обращение в суд.

Определите, чьи действия (бездействие) подлежат оспариванию в судебном порядке в описанной ситуации. Правильны ли выводы суда о применении последствий пропуска срока на обращение в суд?

Какой срок закон установлен? Мне прислали вот такой ответ: Ваше обращение направлено для принятия мер старшему судебному приставу - начальнику районного отдела службы судебных приставов Санкт-Петербурга, в котором возбуждено исполнительное производство. Ответ будет дан Вам в установленный законом срок, с момента регистрации в районном подразделении, и направлен по указанному Вами почтовому адресу.

22.01.2015 я подала заявление судебному приставу-исполнителю о возобновлении исполнительного производства. До сих пор дело не возобновили, сказали что дело утеряно. Попыток для его восстановления не приняли. 07.04.2015 я подала жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава-исполнителя и копию в прокуратуру. Ответа на жалобу я не получила. Прокуратура мою жалобу отправила на рассмотрение туда же-судебным приставам. Какие мои дальнейшие действия? Сил нет больше бороться с этим беспределом.

В квалификационную коллегию судей Санкт петербурга послала жалобу на мирового судью. Каковы сроки рассмотрения жалоб от частных лиц? И каков порядок рассмотрения? Нарушений он сделал много, терпеть это безобразие нет сил.

Куда еще писать жалобу, чтоб вернули исполнительный лист судебные приставы? Жалоба написана и старшему судебному приставу и краевому и в прокуратуру! Уже сил никаких нет!

В какие сроки руководитель отдела судебных приставов должен рассмотреть жалобу на бездействие пристава исполнителя? Приставы мне говорят, что сроки рассмотрения жалобы 30 дней, это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Как правильно написать жалобу на бездействие судебных приставов?

Здравствуйте! С декабря 2019 года по сегодняшний день должник алименты не выплачивает... В течении этого периода привлекли его к административной ответственности, но изменений никаких не последовало. Судебные приставы никаких мер не принимают. Постановление расчёта задолженности даже с них получить проблема...

Писать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру? Заранее спасибо!

Написала жалобу старшему судебному приставу о бездействии судебного пристава-исполнителя. Сказали, что ответ дадут через 30 дней. Случайно узнала, что срок подачи следующей по инстанции жалобы-10 дней. Прошло уже 20 дней. Ответа на жалобу старшему судебному приставу я не получила и в тоже время пропустила срок подачи жалобы главному приставу города. Как мне обосновать задержку по сроку подачи жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение