Отказ от свидетельства в уголовном деле по статье 112 - возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

• г. Березники

У меня такая ситуация, я не хочу идти свидетелем по уголовному делу по ст 112, хотя я там ключевой свидетель. Могут ли меня привлечь как соучастника?

Ответы на вопрос (2):

Все может быть. Какими доказательствами располагает суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей! Если Вы непосредственно не участвовали в совершении данного преступления, то ни о каком соучастии речи быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка 16 лет привлекли как свидетеля по уголовному делу о наркотиках, он признался что фасовал и тоже раскладывал, могут ли его из свидетелей потом перевести как участника или соучастника.

Из уголовного процесса по ч.4 ст. 159 УК РФ "выпал" соучастник, хотя в деле много доказательств соучастия. Следователь просто решил не заморачиваться, т.к. обвиняемая и соучастник - родственники. Дело уже в суде. Как мне, а я потерпевший, грамотно привлечь соучастника к уголовной ответственности.

Работаю вахтой, прохожу по уголовному делу как свидетель. Сейчас необходимо ехать на работу, дело уже у прокурора, но следователь просит не торопиться с отъездом. Могу ли я безболезненно уехать на работу. Не хочу, чтобы там узнали об уголовном деле, так как объект режимный.

Был в суде по уголвному делу в качестве свидетеля и уменя со вторым свидетелем показания не совпадают и нас хотят привлеч по ст 306 ук рф это вправе могут сделать.

Отец несовершеннолетнего потерпевшего признан следователем законным представителем потерпевшего, допрошен по уголовному делу как свидетель. Ознакомился со всеми материалами уголовного дела как представитель. Присутствует на всех заседаниях суда где допрашиваются другие свидетели. После допрошен в суде как свидетель по уголовному делу, с не как представитель потерпевшего. Допустимы ли такие показания свидетеля?

Я свидетель по делу уголовному. Дело возбуждено по факту, в отношении неизвестных лиц, по ст 112. Меня вызывают на очную ставку с потерпевшим. Могу ли я не идти на неё?

Могут допросить соучастника по уголовному делу в качестве свидетеля, если в отношении соучастника выделено в отдельное производство и в отношении него приговор вступил в законную силу по особому порядку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста у меня вопрос такой может ли по данному уголовному делу понетой быть и свидетел то есть участвовать свидетелем по уголовному делу если он свидетель проишествие как он может быть ещё и понетым по уголовному делу это вазможно или нет зарание вам спасибо.

У меня такая ситуация я прохожу свидетелем по уголовному делу, меня вызывают в суд на судебное заседание смс оповещением, но я не могу туда явиться так работаю в другом регионе. Скажите как мне быть в такой ситуации?

Являются ли письменными доказательствами в гражданском процессе протоколы допроса свиделей по другому уголовному делу? Если являются, то по какому закону? А то мои показания как свидетеля по уголовному делу хотят применить против меня в гражданском деле!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение