Как переоформить домик и земельный участок в деревне на себя без зеленки - инструкция

• г. Челябинск

У моего дяди есть домик и земельный участок в деревне, который он отдает мне. Подскажите пожалуста как кго можно переоформить на меня если нет зеленки, а только домовая книга с записью хозяина дачи.

Ответы на вопрос (1):

Максим

дедушка может передать вам дом и землю только став собственником. Запись в домовой книге ничего не значит - он может быть просто зарегистрирован в доме. О праве собственности свидетельствует только регистрация права в БТИ или Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Купил садовый участок, с домиком (2 е зелёнки как положено), имеется домовая книга, прежние жильци выписались. Хотел прописаться, в уфмс сказали только через суд т.к.в зеленке написано содовый домик нежилой (у прежнего владельца было написано садовый домик), вопрос такой: мне надо будет доказывать что дом жилой через все инстанции (бти и др) или для суда достаточно домовой книги.

Здравствуйте! Можно ли, купить старенький домик в деревне если на него нет "зелёнок", как на сам дом, так и, на прилегающий к нему земельный участок..., есть только домовая книга, расписка предыдущего собственника... Купить по старинке..., по средством расписки, купли-продажи через регистрацию в местном сельсовете, записи в домовой книге... Законно ли, это, какие риски присутствуют..., не мошенничество ли...? Спасибо.

Был куплен дом с земельным участком, но от продавца только домовая книга, как мне оформить земельный участок на себя если продавец умер, и у меня на руках только его домовая книга.

Можно ли прописаться в частном доме друга, если нет оригинала Зелёнки (зелёнка в залоге у Банка) ,но есть заверенная Копия зелёнки, домовая книга и договор купли продажи?

Купил садовый участок, с домиком (2 е зелёнки как положено), имеется домовая книга, прежние жильци выписались. Хотел прописаться, в уфмс сказали только через суд т.к.в зеленке написано содовый домик нежилой (у прежнего владельца было написано садовый домик), вопрос такой: как прописались прежние жильци, почему изменили в зеленке назначения дома на не жилой и можно ли взять кадастровый и технические поспарта из регстрационной полаты для суда.

Хотел бы узнать покупаем гараж, есть зеленка, рядом стоит гараж на который нет зеленки, земля под гаражами в собственности, хозяин отдает только зеленку на гараж. Как лучше сделать, чтобы не было притензий по земле, расписки будет достаточно, что он притензий не имеет?

Скажите пожалуйста, можно ли оформить временную прописку в доме гражданского мужа, если на дом нет зеленки, есть только домовая книга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать земельный участок в СНТ который был куплен в 2001 году по договору купли продаже и без дальнейшего оформления зеленки на текущего хозяина? И если нельзя, то можно ли сделать доверенность на покупателя что бы он сам мог переоформить зеленку и остальные документы на земельный участок. Заранее благодарю!

Я владею 1/2 дома. Есть у меня зеленка и домовая книга, где владельцем указана я. Ко мне обратился хозяин другой половины (хотя он не прописан и похоже не имеет зеленку на совю половину) что бы я прописала его сына, но ведь домовая моя. Как я должна поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение