Если муж платит кредит, алименты он будет платить с полной заработной платы или с суммы с вычетом кредита?

• г. Астрахань

Если муж платит кредит, алименты он будет платить с полной заработной платы или с суммы с вычетом кредита?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Согласно действующему законодательству алименты взыскиваются с официального источника доходов в размере, определенных судебным приказом, независимо от того, имеется ли у супруга иные платежи, не установленные в судебном порядке. Наличие платежа по кредиту не является основанием для вычета. Соответственно расчет идет с полного размера заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

С мужа удерживают 50% заработной платы за кредит, алименты присудили ему 30%. как будут платить алименты? Сначала ему нужно будет выплатить долг по кредиту или алименты в первую очередь будут выплачивать?

Мы не отказываемся платить алименты. Просто я хочу уточнить с какой суммы берутся алименты с полной заработной платы или сначала генеральный директор вычтет платеж по кредиту а с оставшейся суммы вычтут алименты.

Здравствуйте. Такая ситуация: развелся с женой, плачу алименты. В то же время пришлось сменить работу на менее оплачиваемую. Имеются 2 кредита. В сумме плата по кредитам + алименты составляют 120% от заработной платы на новом месте. Сколько смогут принудительно удерживать с меня банки (кредиты в двух разных банках) если я перестану им платить?

Какую сумму алиментов на содержании бывшей жены может установить суд, если 25 % от заработной платы алименты на ребенка, и муж платит потребительский кредит, который был взят в браке на нужды семьи? Может ли общая сумму алиментов на жену и ребенка составлять более 50% от заработной платы мужа и будет ли учитываться кредит, который выплачивает бывший муж?

С какой суммы удерживаются алименты если по суду определено платить 1/4 часть средней заработной платы по России. Алименты берутся из всей суммы или за вычетом 13%? спасибо.

Какой процент от заработной платы будет платить муж на содержание жены если заработная плата у него 43 тыс. Из них 14 тыс. Он платит на содержание детей. И учитывает ли суд наличие у него платежей по кредиту.

В 2012 году брали кредит в ВТБ-24, когда зарплата была достаточно высокой. На сегодняшний день нет возможности платить по кредиту, заработная плата понизилась и сумма ежемесячного платежа равна примерно сумме заработной платы. Какие есть варианты решения проблемы? Можно ли реструктуризировать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж перестал платить кредит, я была у него поручителем. Имею 2 несовершеннолетних детей, алименты не получаю, т.к. бывший муж официально не работает. Моя заработная плата 20800-начисления. Сколько суд в праве высчитывать из моей заработной платы по просроченному кредиту? С ув.Ольга.

У моего мужа есть автокредит. Он еще является поручителем у другого человека, который не погашает свой долг по кредиту. Сейчас у моего мужа с заработной платы вычитают деньги для погашения задолженности кредита человека, у которого он является поручителем. Теперь сложилась такая ситуация, что нам не чем платить свой кредит. У нас могут забрать машину по вине того, кто не платит свой кредит. Какую сумму могут вычитать из зарплаты на погашение задолженности, если у человека есть свой кредит, и ему тоже надо по нему расчитываться? Что делать? Пожалуйста, помогите советом! За машину мы платили, а теперь не можем, так как вычитают с заработной платы большие суммы.

Брала кредит оформила страховку на все время кредита Если я умру будет ли мой муж продолжать платить кредит Он об этом кредите не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение