Что делать, если после снятия комнаты хозяйка выселила и угрожает не отдать оставленные вещи, пока иск не будет отозван?

• г. Москва

Что можно сделать, если снимал комнату и хозяйка квартиры внезапно меня выселила и некоторые вещи остались в квартире. Подал в суд на возвращение суммы за найм и неустойку. Хозяйка теперь шантажирует и говорит забрать иск или не отдаст вещи!?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы подали иск в суд,то знаете как защищать свои права и законные интересы.

Просто измените (уточните) свои исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Уточнять исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Снимала квартиру, съехала, но некоторые вещи не успела забрать, хозяйка квартиры сменила замок и не отдает вещи, есть ли какие нибудь статьи о незаконном удержании моих вещей в её квартире?

Снимала комнату в квартире, в январе сьехала, остались вещи в комнате. Хозяйка вещи не отдает, просит заплатить задолженность, угрожает полицией. Договор найма несоставляли.

Мой сын снимал квартиру с ребёнком и не заплатил хозяйке 50000 тыс. руб.Хозяйка подала заявление в полицию, они приходили ко мне домой. Дело в том что мой сын со мной не живёт и я незнаю где он.Ребёнок живёт у меня, а вот детские вещи и документы на ребёнка остались на квартире. Хозяйка их не отдаёт,мол говорит кто снимал, тому и отдам. Подскажите пожалуйста как мне забрать вещи и документы на ребёнка?

Я жил в съемной квартире (договор аренды не составляли, были очень хорошие отношения) более 2 лет. В июне 2013 года

хозяйка с полицией выгнала меня из занимаемой квартиры. Все мои вещи остались в квартире. Полиция просто не разрешила забрать что-то,кроме документов. Хозяйка продала квартиру и забрала все мои вещи. И только в августе 2014 г. я ее нашел (хозяйку). Она говорит, что вещи не брала и ни чего у нее нет. Хотя вещи некоторые я увидел на ее даче. Вопрос: Могу ли сейчас подать в суд о компенсации мне суммы денег за мое имущество или есть какие-то сроки давности?

Мы с мужем снимали квартиру 4 года. А вчера придя с работы увидели, что в двери поменян замок и наклеена бумажка типа отпечатано. В квартире все наши вещи (мебель, одежда и тд.)квартира сдавалась пустая. В итоге мы остались на улице. И в квартире осталась кошка наша. Голодная. Что нам делать? Как забрать вещи и кошку? Права ли хозяйка квартиры совершив такое без предупреждения.

Снимал квартиру с семьёй! Работодатель начал задерживать з. п. просрочили платеж за аренду на две недели! Пока я был на работе хозяйка квартиры пришла и выгнала мою семью закрыв квартиру на нижний замок от которого ключей у нас нету! В квартире остались все наши вещи, ценные в том числе, а так же мой паспорт и прочие документы! Хозяйка квартиры говорит что не отдаст нам ничего пока мы не оплатим целый месяц, хотя выселила нас 14 числа! Срок дала до 25 числа, сказала что потом все наши вещи выкинет! Денег на работе до сих пор не дали! Что нам делать в данной ситуации?

Моя мама снимала комнату у хозяйки квартиры, хозяйка жила тоже в этой квартире. Договор заключен до 1 сентября 2014 г. Мама уехала на неделю из города, по приезду хозяйка отобрала ключи и не пускает в квартиру, не дает забрать личные вещи. Подскажите что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимал квартиру два года без договора... с квартиры выселили а вещи не отдают... говорят должен заплатить за два месяца... это законно или нет?

Администрация подала иск в суд с просьбой выселить меня из двух комнатной квартиры в общежитие в две комнаты за неуплату за жильё в течении 6 месяцев что мне сделать чтоб квартира осталась чтоб не выселили квартира по соц найму.

Выселили из квартиры без решения суда, квартира была продана на торгах. Пришел новый собственник с группой поддержки, и слесарем и можно сказать выкинул на мороз. В квартире остались личные вещи, и кошки. Кошек он куда то дел, вещи не отдает. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение