Как официально платить алименты на ребенка при отсутствии контакта с бывшей женой

• г. Тюмень

Я в разводе с женой с января 2012 года. У нас есть дочь, но бывшая жена не подает на алименты, и даже не хочет этот вопрос обсуждать. Точное местонахождение бывшей жены и дочери мне не известно. Пока шел бракоразводный процесс и после развода я перечислял на банковскую карту жены сумму, равную 25% моей зарплаты. Но потом я узнал, что это не будет считаться выплатой на ребенка, в случае, если жена подаст на алименты. Я хочу помогать своей дочери, я хочу платить алименты официально, но как это сделать? Являюсь ли я в данный момент неплательщиком алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Денежные средства взыскиваются в пользу ребенка, а не в пользу родителя(деньги в любом случае идут жене, как законному представителю несовершеннолетнего). Поэтому при взыскании алиментов на ребенка не имеет значения отношение родителей к взыскиваемым алиментам.

Если мать не принимает мер к получению алиментов, а также при отсутствии соглашения об уплате алиментов иск о взыскании средств на содержание несовершеннолетних детей вправе предъявить органы опеки и попечительства по собственной инициативе.

Спросить
Пожаловаться

Александр, до решения суда или составления нотариального соглашения "алиментщиком" вы не являетесь. Помогайте своей дочери. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, ваши деньги могут быть не засчитаны судом как алименты., а как благотворительная помощь только бывшей жене.

.

.Покупайте и передавайте ребенку вместо денег вещи. подарки. игрушки,и тп. если очень хотите помогать.Это как один из вариантов.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в разводе, алименты на ребенка перечисляю на банковскую карту бывшей жене оформленную на мое имя, жена грозит что подаст официально на алименты, живем мы в разных областях. Посоветуйте как мне быть в этой ситуации?

Мы с женой подаём на развод, у нас есть дочь, я пенсионер по инвалидности, жена на аллименты не подаёт. В случае если со временем она подаст на аллименты, будут ли вычитывать аллименты со времени развода?

Муж с женой в разводе, на алименты жена не подает. Муж ежемесячно перечисляет деньги на карту бывшей жены для ребенка. Если бывшая супруга подаст через 3 года (а она подаст) в суд, бывшему супругу придется выплатить всю сумму за эти годы. Как обезопасить себя и доказать, что перечисления были каждый месяц. На мировое соглашение бывшая супруга не идет!

Мой муж платит алименты бывшей жене с момента развода. При разводе она указала, выплата алиментов по обоюдному согласию. Сначала отдавал деньги на руки, потом на карту. Вскоре бывшая жена заблокировали карту и сказала, чтобы опять отдавал деньги на руки. Но расписку писать отказывается. Если она подаст в суд на алименты, будет ли муж платить за предыдущие годы?

Мой муж в разводе со своей бывшей женой уже 2 года, у них есть ребенок 8 лет. При разводе бывшая жена не подавала на алименты, а после рождения нашего ребенка, бывшая сказала, что устроит нам сладкую жизнь! Если бывшая сейчас подаст на алименты, то их будут начислять с момента развода? Куда придет повестка? (Муж живет сейчас в моей квартире, адрес бывшая жена не знает)

Я в разводе, с бывшей женой договорились что алименты буду лажить или я или моя вторая жена раз в месяц на книжку бывшей жене. То есть если обратиться в банк и взять документы там будет указано, что все так и есть. На данный момент моя бывшая жена подает на алименты официально, скажите пожалуйста мне насчитают задолжность за три года или с какого месяца подаст с такого я и буду обязан выплачивать?

Бывшая жена подает на алименты по содержанию совершеннолетней дочери. У меня есть семья с несовершеннолетним ребенком и работы официальной нет. Если моя нынешняя жена подаст тоже на алименты, справки о доходах нет, мать не работает и постоянно болеет (есть выписки из больниц), какую сумму алиментов бывшей жене могут мне в худшем случае присудить платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой в разводе 3 года. Деньги на содержание ребёнка я перечислял на заработную карту своей бывшей жены. Сейчас я хочу официально платить алименты, как это должно выглядеть и что мне для этого нужно сделать. Спасибо.

Помогите, пожалуйста советом! Весь 2012 год по устной договоренности с женой я перечислял деньги жене и двоим детям на банковскую карту тещи. Но видимо жене этого показалось мало и она без моего ведома в мае 2012 подала в суд на взыскание алиментов Суд состоялся, я там не присутствовал. После решения суда я так же продолжал перечислять деньги. Затем жена подала на развод Нас развели заочным решение суда. И только в январе 2013 жена, будучи уже бывшей подает исполнительные листы В ССП. Судебный пристав насчитала задолженность с мая 2013 - т.е. с момента вынесения решения. Сейчас у меня долг 160000. Удерживают 70% с зарплаты Можно ли доказать, что деньги перечисленные на банковскую карту тещи-это алименты У меня еще сохранилась смс сообщ. С номера тел. жены где она написала номер карты тещи для перечисления денег и больше ничего. Квитанции о переводе я не сохранил. Я подал иск чтобы сумму, которую я перечислил на карту тещи засчитали в счет алиментов. Что можно сделать в моей ситуации, каковы шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение