Наследование кредитов у погибшего брата - кто будет отвечать за их погашение?

• г. Снежинск

У меня погиб родной брат, у него было несколько кредитов, в том числе авто-кредит. У него никого не было, кроме меня и старшего брата. Перейдут ли эти кредиты на нас? Мы не можем найти договоры на все кредиты, и не знаем сколько их было, что нам делать? ,

Ответы на вопрос (1):

Денис Викторович, если вы вступите в наследство, то и унаследуете все долги, которые имел ваш покойный брат.

Спросить
Пожаловаться

У меня погиб родной брат. На него был оформлен кредит без поручителя в банке на неизвестную сумму. В банке информацию по кредиту не дают. Имущества у брата не было семьи тоже, из банка на его телефон приходят СМС с просьбой оплатить кредит и начисленные пени. Надо ли мне оплачивать его кредит?

Вопрос у меня погиб брат, у него был кредит, на данный момент звонит Хом кредит банк и угрожает о взыскании долгов умершего брата с матери пенсионерки (якобы через приставов), имущества движемого и недвижимого у брата не было, что нам делать?

5 мая 2008 года у меня погиб родной брат, у него было много кредитов.

Один из них кредит на развитие бизнеса, где наш отец является поручителем, но и теперь получается наследником.

Ещё в наследниках мама и дочь брата (ей 4 года)

Должны ли мы платить этот кредит?

Бизнес переоформлен на меня, и продолжает действовать.

Но денег, чтобы платить ЭТОТ кредит нет.

Помимо этого 4 кредита на машины и 1 банковская кредитная карта.

По сути суммы того наследства, что мы приняли на это все не хватит...

да и вообще наследство - это одни долги.

Подскажите, что нам делать?

Помогите, пожалуйста!

Заранее спасибо.

Отец и мать оформили крупные кредиты в росбанке, причем выступали друг у друга поручителями. Сумма каждого из кредитов примерно 1 миллион рублей. Кредит не выплачивают. Правда ли что после их смерти кредит ляжет на меня и моего брата? И ещё вопрос может ли банк указать в кредитном договоре что ответственность при невыплате кредита переходит на нас с братом. На момент заключения договора мне было 18 лет, а брату 16.

У меня в 2008 г. погиб брат. В 2007 г. моя мама купила квартиру и прописала его туда. После смерти брата, на адрес где он был прописан стали приходить письма из банка о том что он должен погашать кредит. Никакого наследства и имущества у него не было. После смерити он автоматически был выписан из этой квартиры. Про кредиты мы никогда не знали. Банк может потребовать с нас выплату кредита? Спасибо.

Мой брат набрал кредитов в нескольких банках, и потерял работу и теперь не платит за кредиты, из банков звонят и угрожают. Моей маме принадлежит квартира, на брата долю не оформляли, и вся техника была в эту квартиру была куплена мной и оформлена на меня, но нас запугивают и говорят что все заберут. Еще несколько предметов бытовой техники была куплена в кредит и оформляли мы его на мать. Но деньги на погашение кредита давала я.могут ли все это забрать? Спсаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, я взял авто в кредит, оформил само авто на брата, дешевле была страховка, вопрос, договор кредита авто на меня а оформленная на брата. Может ли бра забрать себе авто?

Муж взял телефон в кредит на себя, и отдал брату с уговором что брат, будет выплачивать кредит сам, и заложил телефон в ломбард. Можно ли выкупить телефон без брата по договору кредита и что грозит брату?

При жизни наша мать брала кредит и купила автомобиль моему брату. Больше года назад наша мать скончалась, так как авто была оформлена на маму брат попросил меня нотариально все имущество матери оформить на меня так как я со своей семьей жили вместе с матерью в одном дворе а брат имел свой дом. В ГИБДД мы оформили авто на брата и он сказал что погасит кредит. Он не платил больше года. Теперь сумму кредита хотят взыскать с меня. Скажите пожалуйста как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение