Могу ли я не платить алименты, если у меня группа инвалидности и весь мой доход составляет лишь не большая пенсия?

• г. Минск

Могу ли я не платить алименты, если у меня группа инвалидности и весь мой доход составляет лиш не большая пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, СК РФ не дает вам такого права, вы должны содержать своего ребенка, раз у вас хватило здоровья его родить, будьте любезны его содержать. Еще раз повторю это ваша ОБЯЗАННОСТЬ.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы. Группа рабочая. Родилась в 1961 году. До пенсии 2 года. Не работаю. Мой доход пенсия по инвалидности 3 группы. Состаю в законном браке. Живем вместе. У мужа любовница. Мой вопрос. Могу я подать на него на алименты?

Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа, если у меня 2 группа инвалидности не рабочая и пенсия составляет на данный момент 8300 и 2000 соцпакет по инвалидности, а он работает и имеет доход более 25 тысяч.

Могу-ли я переоформить трудовую пенсию на социальную если у меня инвалидность и моя пенсия состовляет 6500, и по инвалидности 1500?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Я инвалид 3 группы моя пенсия составляет 7000 рублей я не работаю почему мне насчитали алименты 7500 рублей как не работающему ведь мой доход это пенсия которая не превышает алименты.

Мой бывший муж платит алименты только с пенсии по инвалидности. Должен ли он платить как не работающий. Если у него рабочая группа по инвалидности.

Могу ли я подать иск на аллименты на дочь?

Если моя пенсия составляет 14 тыс руб, а з.п дочери 10-12 тыс. У меня вторая группа инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение