Осуждена по статье 159 часть 2 - банки не явились на суд, но я должна выплатить ущерб - почему только я?

• г. Бийск

Я осуждена к Исправ работам на 1 год 3 месяца с отчислением в доход государство 7% в мае 2012 г статья 159 часть 2. банки на суд не явились. Но как выяснилось в июне 2012 прошёл суд решением которого я должна выплатить одному из банков ущерб. Должна ли я на самом дели? И почему только я?

Ответы на вопрос (2):

вы осуждены - вы и платите. Из вашего вопроса не вытекает , что кто-то другой платить должен. Что бы отстоять свою позицию -нужно появляться в суде.

Спросить
Пожаловаться

Исправительные работы и возмещение ущерба по приговору суда - это 2 разных производства. В первом случае часть заработной платы перечисляется в доход государства, это наказание исполняют уголовно-исполнительные инспекции, во втором случае Вы возмещаете ущерб непосредственно банку, это исполнительное производство ведут судебные приставы. Уголовно-исполнительная инспекция направляет по месту работы извещение, согласно которому из заработной платы производятся удержания в размере 7 процентов от начисленной заработной платы, судебные приставы направляют документ, согласно которому из заработной платы производятся удержания в погашение ущерба банку.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда.

По обвинительному приговору районного суда приговорена к одному году шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года (2012 год)

В 2013 году меня посадили на колонию поселения на 2 года. Там я пробыл 4 месяца и был отправлен на колонию общего режима за нарушения. В 2015 году я освободился и через 5 месяцев меня осудили по 3 стотьям 30.ч.1.161. статья 158 часть 1 ст.30.1 ст.158 к 1 году 11 месяцам исправительных работ 5%государству через 7 месяцев в 2016 году меня еще осудили по статья 158 часть 1 и получилось у меня 2 года исправительных работ 5%государству. Дело мае передали в суд на отмену исправ. Работ хочу узнать что мне грозит на суду с учетом того что статья 158 часть 1 и 30.ч.1 ст.158 не превишают 2500 р. т.к.в июне этого года вышли поправки по этим ст.

Есть решение суда от июня 2016 года. Есть иск от сентября 2019 года. В Иске указано решение арбитражного суда июнь 2017 года, а результативная часть июнь 2016 года. Вопрос. 1 год и 5 дней разница между результативной частью и решением такое может быть? Если результативная часть объявлена в 2016 года, июнь, срок давности прошел же?

В июле 2012 года была осуждена по статье 159 ч 1, статья 159 часть 2,на 3,10 года условно, присудили также материальный ущерб в размере 450 тысяч рублей, взыскатель ущерба является банк Русский стандарт. В этом году попала под амнистию, судимость сняли. Вопрос о материальном ущербе. Есть ли возможность отменить ущерб в виде штрафа в порядке амнистии или помиловании? Или платить мне его до окончания жизни? Выплатить весь долг сразу возможности нет, имущества также нет. Заранее спасибо.

Муж осужден в ноябре 2013 года на срок 1 год 8 мес. По статьям 228 ч 2 (1 г. 6 м.), 157 и 158 добавленно по одному месяцу. В феврале 2014 добавили 4 месяца по статья 228 часть 1. Общий срок два года. Попадает ли какая нибуд статья под амнистию?

Муж в 2012 году освобождался по удо, в 2015 отбыл весь срок, был надзор. В 2020 в начале года вышел по 80 статье исправ работы. Сейчас осуждён по статья 166 часть 1, если подаст на удо или исправ работы, по истечению какого срока это можно сделать? Срок 2 года 1 месяц.

Был осужден к семи месяцам исправ работ с отчислением 15 % государству! Вопрос как исчисляют срок по месяцам или по фактически отработаным дням без больничных и выходных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году была осуждена по статья 159 часть 2 на полтора года в колонии поселения, сейчас предьявили обвинение опять по статья 159 часть 2, только на данный момент моему ребенку 4,5 года, имера присечения в виде домашнего ареста, ущерб возмещен, что ожидать какое решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение