Как правильно уволить мат. отв.лицо при нарушениях и отказе выходить на работу - советы и решения

• г. Новосибирск

Как правильно уволить мат. отв.лицо. У товароведа несколько нарушений, о чем свидетельствуют докладные сменщицы и результат инвентаризации. Когда ей предложили расстаться по собственному, а не по статье за недоверие, она не выходит на работу, не подписывает ни распоряжения ни результаты инвентаризации, а ходит по инстанциям с кляузой, что ее не допускают до работы без основания. Что делать? ao2008@ngs.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ее нарушения документально оформленно правильно?

Спросить
Пожаловаться

Задокументируйте все факты ее неправомерного не выхода на работу, после чего издайте приказ о ее увольнении за прогулы

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник одной службы, вотношении меня возбудили уголовное дело, результаты неизвестны, и неизвестно чем дело закончится, я в своей правоте уверен. На работе проводят служебную проверку, и предложили уводиться по собственному, но я отказываюсь, они стращают уволить за недоверие или в общем по статье, как быть? Лицу который проводит служебную проверку я сказал, что есть презумпция невиновности.

Мне предложили уволиться по собственному желанию. Я отказалась. На работу продолжаю ходить, но администрация до работы не допускает. Как поступать.

Если инвентаризация проведена в нарушение правил (не ознакомили с приказом, комиссия в неполном составе, не приостановлена реализация товара), но при этом МОЛ подписало акт проведения инвентаризации (руководитель заявил, что уволит по статье) возможно ли признать результаты инвентаризации недействительными?

Сменила сменщицу сторожа, работаем сутками, в помещении присутствовал запах химического вещества, сменщтца обьяснила, что запах моющего средства для полов. Мне стало плохо, покраснело лицо, покрылось пузырьками началась одышка, слезились глаза. Думаю что сменщица брызнула перед уходом из газового балончика. Можно её уволить за недовеоие к ней по работе.

На работе произошла неприятная ситуация. В результате которой меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, но без даты. Дата составления заявления стоит. Распоряжение об увольнении тоже есть. Но ещё не уволили. До работы не допускают, сижу дома, трудовой на руках нет... Как долго это может продолжаться? Что мне делать в этой ситуации?

На работе произошла неприятная ситуация. В результате которой меня попросили написать заявление об увольнениипо собственному желанию но без даты. Дата составления заявления стоит. Распоряжение об увольнении тоже есть. Но ещё не уволили. До работы не допускают, сижу дома, трудовой на руках нет... Как долго это может продолжаться? Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошла инвентаризация выявлена недостача - продавцы отказываются ее погашать, не подписывают акты, не хотят писать объяснения, отказываются выходить на работу - имеет ли право директор уволить их по недоверию-трудовой договор договор о групповой мат. ответственности есть, товар принят по накладным, выручка сдана.

Я являюсь мат ответственным лицом (менеджер магазина) Перед выходом в отпуск прошла полная инвентаризация объекта. Отпуск был с 15.07.2013. перед выходом на работу 29.07.2013 предупредила своего непосредственного начальника что написала заявление по собственному желанию заявление отправила по электронной почте. В данным момент нахожусь а больничном. Во время отпуска меня замешал другой менеджер мат ответственность на данном объекте с ним не подписано. В результате своей работы данный менеджер обнаружил недостачу и сказал что она была еще при первой инвентаризации Данную сумму хотят взыскать с меня проведя повторную инвентаризацию. На работе отсутствовала с 15.07.2013 по настоящий момент. Что происходила в данный период времени не известно. Законно ли это. И мои действие.

Я совершила ошибку на работе и работодатель хочет меня уволить по статье "недоверие" я ушла на больничный и написала "по собственному", пройдет ли мое заявление или работодатель имеет полное право уволить по недоверию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение