Возмещение ущерба при виновности в аварии без КАСКО - возможности и ограничения

• г. Куровское

Я попал в аварию, машина застрахована только по договору ОСАГО (КАСКО нет). Виновным признали меня, хотя правил я не нарушил (лопнуло колесо и машину занесло). Получу ли я в данном случае хоть какое возмещение ущерба или все бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Если ваша машина застрахована только ОСАГО, и вы признаны виновником ДТП, то никакого возмещения ущерба вам не положено

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!! Если Ваша вина в совершении ДТП,то претендовать на возмещение ущерба не приходится.

Спросить
Пожаловаться

Работаю Водителем-Дальнобойщиком на Фуре. Оформлен по Трудовому договору. Попал в дтп - виновным в дтп, гибдд - признали меня. Тягач взят работадателем в "Лизинг" и соответствено застрахован - полным каскао и осаго. Работодатель, требует с меня финансовое возмещение, востановительного ремонта Тягача и возмещения потеряной выгоды в связи с простоем машины после Дтп. Хотя машина в Лизинге и застрахована по Каско и Осаго. Как мне быть?

Моя машина пострадала при ДТП. Виновный (ГАИ подтверждает) был пьян, на чужой машине, лишен прав. У хозяина машины срок полиса по ОСАГА закончился полгода назад. Наша машина застрахована по авто-КАСКО, и ОСАГА. Машина взята по автокредиту, и по КАСКО выгодополучателем является банк. На какие выплаты я могу рассчитывать для возмещения ущерба и восстановления машины?

Поскажите с кого брать возмещение ущерба, если волитель автомобиля нарушил ПДД и подрезал мою машину, а я воизбежании сталкновения вьехала в столб. Машина требует дорогого ремонта. Сотрудники ГБДД зафиксировали аварию, но нарушитель признал себя виновным только в нарушении правил, а не в аварии. Кто виноват и на кого подавать в суд?

Вчера угнали машину. Машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. В машине находился ПТС. По одному из условий договора, если в машине при угоне был ПТС, страховая выплата не выплачивается. Возможно ли получить страховую выплату в данном случае (страховой случай "угон", т.е. полное возмещение стоимости автомашины)? Правомерно ли данное условие договора и можно ли его оспорить?

Мой сын попал в ДТП, пьяный мотоциклист нарушил правила обгона и протаранил его машину. Мотоцикл принадлежит третьему лицу, ОСАГО на мотоцикл нет, нет также доверенности на управление ТС и водительских прав. Подскажите, пожалуйста, к кому надо предъявлять иск на возмещение ущера? Машина по КАСКО не застрахована.

Попала в аварию. У меня машина застраховано только по Осаго, у пострадавшего Осага+Каско. Ущерб пострадавшего 300 т.р. Т.е. 120 т.р. выплатят по Осаго, остальное по Каско. Может ли страховая подать на меня в суд, что бы я компенсировала страховой выплату по Каско? Машины обе застрахован в Россгострахе. Заранее Спасибо.

Работаю в такси водителем по договору. Попал в аварию признан виновным. Машина застрахована по каско осаго. Таксопарк требует возмещение за ремонт авто. Хотел узнать на сколько правомерны их требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы перед отпуском оставили ключи от машину другу. В отпуске родственники звонят и сообщают, что друг на машине попал в аварию, врезался в дерево, но никаких других машин не пострадало. Машина застрахована по ОСАГО. Машина восстановлению не подлежит. Мы не имеем никаких прав на возмещение?

Ситуация такая. Я попал в дтп на машине отца, машина застрахована в КАСКО но в полисе КАСКО я не вписан а в осаго вписан. Страховая говорит что случай не страховой и машину чинить за свой счет. Права ли страховая? И могут ли они предъявить мне на возмещение ущерба?

Попал в аварию, машина не моя, гибдд признала что оба виновны. Я подал в суд и постановление гибдд отменили. Я за свой счет востановил машину.

Могу ли я подать в суд чтобы другого участника признали виновным в дтп и возместили мне ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение