Как переоформить дачный участок на себя без присутствия отца?

• г. Пенза

Дачный участок с домиком был оформлен на маму, она умерла 10 лет назад. Наследники: отец и я. С отцом не общаюсь. За дачу все налоги плачу Я, но не ухаживаю за ней. Отец на даче не появляется 8 лет и не платит. Могу ли переоформить дачу на себя без отца. Если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отец принял наследство в установленный законом срок, то он является таким же собственником на это и другое имущество, как и Вы, в силу наследования по закону. Данное право не зависит от государственной регистрации и возникает с момента открытия наследства. Поэтому, без него переоформить участок с домом не получится.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

Три года назад умер мой отец, владевший дачей в ДНТ (дачное некоммерческое товарищество) было оформлено членство в ДНТ. Брат в пользу которого я устно отказалась от дачи никаких правовых действий по принятию дачи в наследство не принял. Единственное какое-то время платил взносы и оплачивал свет. Дача так и оставалась оформлена на члена ДНТ-умершего отца. Сейчас умер брат. Хотели переоформить дачу на себя. Председатель ДНТ заявила, что дача принадлежит ДНТ со всеми постройками на ней. Какой-то бред. Могу ли я переоформить дачу с отца на себя? Хотя со смерти отца прошло уже 3 года.

Как можно переоформить дачу? Отец умер 12 лет назад. Дача была на нем. у меня есть сестра на даче не разу не была не чего не делала. Делал все я.и все взносы плачу я. что делать как быть?

Дачный участок в снт был оформлен на дедушку. Он умер 4 года назад. Завещания не было. Единственная наследница моя мама. Она умерла два года назад, так и не вступая в наследство. Наследники - мой отец, я и брат. Что нужно, чтобы переоформить участок на моего отца или на меня (брат на дачу не претендует)?

В 2003 г. умер отец (мать умерла в 1995). На него был оформлен дачный участок с домиком. Я единственная дочь. В наследство на дачу не вступала, вообще никак дачу не трогала. Как мне сейчас вступить в наследство по даче? Как мне оформить теперь дачу на себя? Что, какие документы мне для этого надо? С чего начинать?

Спасибо.

Когда мне было 9 лет у меня умерла мама. Сестра (23 года) взяла меня под опеку. Когда мне было 14 лет она меня повела к нотариусу чтобы оформить одну из дач в собственность, т к участок был не делим (6 соток) она оформила его на себя, в данный момент она отказывается разговаривать об этой даче. В итоге получается что она забрала себе 2 дачи, а я осталась ни с чем. Могу ли я как то это решение оспорить в суде, т к мне было 14 лет и она была моим опекуном, пообещав что потом дача будет пополам?P C: дачу строил мой отец, сестра сводная.

Около 30 лет назад мать получила земельный участок, на котором я с отцом построил дачу. Вскоре у родителей родилась моя сестра - поздний ребенок. Многие годы я ухаживал за дачей, благоустраивал ее, вкладывал в нее свой труд и деньги. На данный момент сестра выросла, и я случайно узнал, что мать, на которую дача была оформлена, перевела дачу на сестру, все официально, зарегистрировано в рег. палате, а мне даже ничего об этом не сказала. Могу ли я подать в суд с целью отсудить себе часть дачи, как сын и человек, построивший эту дачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: мама с отцом развелись (меньше трех лет назад), отец подал на раздел имущества. Помимо остального будет делиться дача. Но после развода мама брала деньги у родственника в долг (расписки есть) на достройку дачи. Есть договоренность, что дачу в залог она ему отдает, а как деньги выплатит, дача ей вернется. Оценят дачу в реальном состоянии. Будут ли делить долг, так как он был потрачен на дачу? Или долги оставят на маму а дачу пополам разделят? (дача на маму записана и оплачивала все услуги она) Спасибо за ответ.

У меня родители умерли, а дача оформлена на мою маму, завещание и наследство нет и дача не приватизирована, имею ли я делить с братом дачу пополам, если он налоги ни разу не платил и не бывал на даче ни разу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение