Можно ли оспорить сделки, совершенные по генеральной доверенности отца, будучи парализованным, чтобы сохранить наследство?

• г. Ижевск

Мой отец будучи парализованным, но дееспособным выписал генеральную доверенность на недвижимость другому человеку. Можно ли оспаривать сделки совершенные по этой доверенности.

Я боюсь остаться без наследства.

Ответы на вопрос (1):

Марсель

только в случае если данными сделками нарушены ваши права, например, как наследника имущества отца. После смерти отца вы можете оспорить и доверенность и сделки. Но вам придётся доказывать что отец ваш выдавая доверенность не сознавал значение своих действий и не руководил ими

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос касается сделок с недвижимостью.

Отец хочет продать свою недвижимость (он владеет частью квартиры) своему сыну.

Может ли сделку купли-продажи по доверенности, данной сыном, оформлять его мать?

(Т.е. отец продает, мать по доверенности покупает)

Или можно ли оформить генеральную доверенность на отца, чтобы эту сделку купли-продажи оформлял он сам, будучи в одном лице продавцом и покупателем?

У меня есть вопрос по поводу доверенности...

Человек "А" выписал генеральную доверенность на человека "Б"... может ли человек "Б" написать доверенность на человека "В" , без согласия человека "А" заранее благодарю.

Если написать на человека генеральную доверенность на ведение наследственного дела и в этой доверенности не указаны функции доверителя: без получения денежных средств и присвоения имущества. Сможет ли этот человек как то завладеть недвижимостью?

Человек выдает нотариально подписанную доверенность другому лицу, на распоряжения своего имущества, будучи находясь в больнице на лечении. По этой доверенности, доверенное лицо совершает сделку, по продаже дома. На момент выдачи доверенности, доверитель находился в больнице в адекватном состоянии, а на момент совершения сделки, по продаже дома, доверитель был уже дезориентирован (запись в карточки больного). Будет ли считаться сделка действительной?

Я оформила доверенность на имя моей мамы. Доверенность для заключения сделок с недвижимостью. Есть основания подозревать, что мой брат собирается воспользоваться этим, уговорив маму на кое-какие действия, никоим образом МОИМ интересам не отвечающим. Каим образом я могу отменить доверенность (временно проживаю в другом городе). И могу ли я отменить сделки, совершенные по доверенности? При каких условиях?

Большое спасибо!

Сын написал генеральную доверенность на знакомого, чтобы он мог продавать недвижимость, но через день отозвал у нотариуса доверенность. Знакомый не знает об этом. Через месяц знакомый продаёт недвижимость по доверенности (он не знает что доверенность отозвана). Сделка пройдёт в рег. палате или нет?

Моя супруга сделала доверенность на продажу недвижимости своему совершеннолетнему сыну, чтобы он продал недвижимость от ее лица Иванову Ивану Сидоровичу (прописано в доверенности). При сделки, этот Иванов сможет узнать адрес моей супруги (так как он указан в доверенности), чего я и моя супруга категорически не хотим. В доверенности прописано, что сын может передоверить доверенность еще кому либо. Вопрос: Сколько раз можно передоверять доверенность, чтобы замести следы адреса моей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж у натариус написал на жену генеральную доверенность. Сам попал в больницу. Может жена через натариус с этой доверенностью написать от лица мужа завещание на их общую дочь? В доверенности есть разрешение на подписание наследства. Срок доверенности 10 лет. Просто засомневались, когда то читала, что наследство оставлять можно только лично, что мол доверенность не будет действовать! Заранее благодарю!

Моему отцу в наследство досталась однокомнатная квартира в Павлове. В право наследства он вступил и написал генеральную доверенность на свою родную племянницу, чтобы та ее продала. Документы на продажу почти оформлены, но отец скончался. Можно ли по его генеральной доверенности осуществить сделку купли-продажи? Или моей матери необходимо вступать в право наследования, заново оформлять генеральную доверенность и переоформлять все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение