Оштафовали на 30 тыс. и лишили прав, законно ли это? Вопросы оштрафования владельца машины и доверия не трезвому водителю.

• г. Сенгилей

Оштафовали на 30 тыс. за не трезвое вождение и лишили права управления на 1 год 7 месяцев, законно ли это? лишение и штраф? И не должны ли были оштрафовать владельца машины когда он доверил управление автомобилем не трезвому водителю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно новым требования закона, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Спросить
Пожаловаться

Это второе лишение за управление автомобилем в состоянии а/о. Первый раз меня лишали прав на 1,5 года. Я слышал что зимой 2012 года приняли закон по лишению прав управления ТС, который заключается в следующим: после лишения не нужно ждать срока, а теперь перездаешь на права и всё. Правда ли это?

За управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрено лишение права управления автомобилем и штраф. Это применяется в совокупности или на усмотрение суда?

Истек срок лишения права управления автомобилем.

ВУ обратно еще не получено.

Какая статья КОАПП будет применена к водителю, если он сялет за руль?

Это будет управление ТС не имея такого права или же управление, будучи лишенным права управления. Напомню, что срок лишения истек.

Меня лишили прав за передачу управления не трезвому водителю. Во первых водитель не трезвый мой супруг, во вторых он вписан в полис ОСАГО. Меня рядом не было, законно ли это? Я же ему не передала управление, а доверяла автомобиль. Судья сказал либо угон и уголовная ответственность, либо передала управление. Разве в этом деле нет третьих вариантов?

Меня за 2014 год трижды лишили прав и трижды оштрафовали 30 тс.50 тс и еще 30 эа упровление в не трезвом виде и лишенным прав. Законно ли это?

Какая административная ответственность предусмотрена законом за вождение автомобилем без прав управления вторично в трезвом состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году меня лишили права управления транспортным средством за управление в не трезвом состоянии. В 2012 за передачу лицу в не трезвом состлянии. В первом постановлении не было указано, что надо сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Во втором уже было указано. Но в 2011 году когда меня лишили права управления на полтора года, водительское удостоверение было утеряно. Но с 2012 февраля срок действия водительского удостоверения вышел. Как можно востановить мое водительское удостоверение и за 7 лет может считаться что наказание погашено?

Три года назад меня лишали прав управления т.с за управление в не трезвом виде на 1,5 года и выписывали штраф 30 т. р, срок лишения давно кончился, штраф я не оплачивал, т.к не знал о нём, могут ли меня заставить оплатить штраф, ведь срок давности по штрафам давно истёк. Спасибо.

Какое наказание предусмотрено за управление транспортным средством в трезвом виде, если я лишен права управления транспортным средством на 1, 5 года. Также имеют ли право продлить срок лишения прав, если я за рулем в нетрезвом виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение