«Сгорел дом, Росгосстрах отказал в выплате - мы искоренили независимую экспертизу, но судья тянет процесс, что делать?»

• г. Омск

Сгорел дом, росгосстрах выезжал осмотрелт сказали что пострадало более 70% дома, потом отказали в выплате. Мы сделали независимую экспертизу, которая насчитала 500 тысяч рублей и подали в суд, судья тянет процес, росгосстрах запросил судебную экспертизу и оценили ущерб в 190 тысяч рублей как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Вызывайте в судебное заседание эксперта, который делал Вам экспертизу, через ходатайство в суд о вызове эксперта.

Допрашивайте. Затем вызывайте в суд эксперта, который делал судебную экспертизу. Его тоже допрашивайте.

подготовьте вопросы. внимательно изучите экспертизы обе. проверяйте протоколы судебных заседаний, они печатаются в течение 5 дней после заседания , в случае если не согласны с ними, пишите отношения к ним. Оспаривайте судебную экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль пострадал в ДТП, выплаты по ОСАГО в Росгосстрах составили 44600 рублей. Провел независимую экспертизу - оценили в 96000 рублей.

Какие мне нужны документы для подачи в суд? и Нужен ли адвокат?

Мы развелись. Имеется недостроенный дом. Я наняла независимую экспертизу, оценка-10 млн. Еще до суда мой бывший муж нанял судебную экспертизу и они оценили дом в 500 тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Что мне делать, что бы остаться без ничего?

По аварии сделала независимую экспертизу-103 т.р. с учетом износа, сумма выплаты страховой составила 77000 сумарно, после выставленной им претензии. Подала в суд, страховая запросила судебную экспертизу, которая насчитала 78 000, что меньше 9%, сослалась на то, что не были представлены доп измерения по деформации кузова, поэтому их в расчет вообще не взяли. Суд сказал, что я проиграла и присудил мне оплатить независимую экспертизу - 40 тыс. Вопрос, что делать, чтобы страховая сама оплатила свою запрошенную экспертизу? Разница в тысячу рублей. Являюсь ли я проигравшей стороной в этом случае? Заказывал экспертизу ответчик.

Произошло ДТП. Я пострадавший. Обратился в страховую компанию виновника МАКС. Ждал три месяца. Обратился в Союз Автостраховщиков. Получил выплату 9000 р. Провёл независимую экспертизу, она насчитала ущерб 60000 р. Подал в суд. На предварительном слушании судья назначила судебную экспертизу, которую нужно провести до 28.07.2011. И воз по ныне там. Узнавал в суд экспертизе - МАКС отказывается оплачивать проведение экспертизы как наложено судом. Суд бездействует. Что делать?

Здравствуйте, после ДТП сделал независимую экспертизу, насчитали 90 т.р, а страховая выплатила 50. Обратился в суд с результатами независимой экспертизы с требованием доплаты недостающей суммы. Страховая заказала судебную экспертизу, которая также насчитала 50. В итоге суд проигран, ушел в минус, остался должен юристам и страховой за судебную экспертизу. А в суд пошел отталкиваясь исключительно на показания независимых оценщиков. Могу ли я подать в суд на экспертов, которые мне неправильно насчитали сумму ущерба и из за которых я потерял деньги? Спасибо.

Двигаясь задним ходом от дома в бок моей машины влетела иномарка. Меня признали виновным. Пострадавшим СК Итиль выплатила 120 000 рублей, они сделали независимую экспертизу и на сумму 329 000 рублей. Моя машина затрахована ОСАГО и добровольная страховка в Росгосстрахе на сумму 600 000 рублей. Сейчас они подали в суд на меня как отвечика и на Россгострах, на сумму 109 000 рублей+ услуги независимой экспертизы+услуги адвоката. Кто должен возместить им ущерб Росгосстрах или суд присудит мне?

У меня возник вопрос по поводу суда со страховой компанией Росгосстрах. Суд идет без моего участия и мой адвокат требует с меня денежные средства за независимою экспертизу назначенную судом. С моей стороны все документы были предоставлены (независимая экспертиза произведенная за мои денежные средства, документы об экспертизе росгосстраха и т.д).Как мне сказал мой юрист страховую компанию не устраивает запрашиваемая сумма, и суд назначил еще одну экспертизу. Оплата 50/50. Вопрос мой заключается в следующем: Обязан ли я, оплачивать еще одну независимую экспертизу, которая нужна только россгостраху?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сгорел дом. Дом был застрахован на 1 000 000 рублей. После оценки страховая компания выплатила мне 375 000 рублей. Я подал на страховую компанию в суд. Суд назначил независимую экспертизу, Независимая экспертиза насчитала оценку в 200 000 рублей. После оценки суд мне отказал, а страховая компания прислала мне требование чтоб я им вернул разницу оценок = 175 000 рублей ссылаясь на независимую экспертизу. Если я не верну добровольно они подадут на меня в суд.

Ситуация такая, случилась авария, я сразу после получения справки с ГАИ сделал независимую экспертизу, на которую был приглашен представитель СК, который не пришел. В итоге независимая экспертиза насчитала мне 21 тысячу с копейками, и плюс еще 4 тысячи, которые я отдал за проведение экспертизы. В самой страховой компании осмотрели мой авто, но независимую экспертизу не хотели брать, ссылаясь на то, что сначала они выплатят, а потом если не устроит, то придете с независимой, но всё таки удалось им сразу вручить копию моего экземпляра независимой экспертизы без заявления о принятии в расчет независимой экспертизы (но меня предупредили что они её не рассматривают до первой выплаты). В итоге мне выплатили 22 тысячи с копейками. Т.е. они по сути выплатили мне больше на тысячу, чем насчитала независимая экспертиза. В итоге 3 тысячи из четырех, которые я уплатил за независимую экспертизу я теряю. Есть смысл идти с моим оригиналом независимой экспертизы в СК и писать заявление, чтоб они мне 3 тысячи доплатили за компенсацию за проведение независимой экспертизы? Или они в праве сослаться на то, что они мне выплатили больше, чем насчитала независимая экспертиза (ну типа они не рассматривали копию моей экспертизы), а значит мои расходы на независимую экспертизу, которая насчитала мне меньше это мои проблемы? Как поступить в данной ситуации?

Кстати это РГС, у нас авария была из трех автомобилей, третьему автомобилю хозяину не удалось отдать копию независимой экспертизы до первой выплаты, в итоге ему выплатили 14 тысяч, а экспертиза насчитала 24 тысячи + расходы на экспертизу. Вот щас и думаю не хитрый ли это ход росгосстраха, чтоб как бы и выплатить мне и в то же время сделать так, чтоб всё-таки 3 тыщи я не мог с них содрать?

Такая ситуация:

Сгорел дом виновник пожара соседи. Идет суд. Независимая экспертиза с нашей стороны оценила ущерб в 250 тыс. Рублей а судебная государственная экспертиза на 80 тысяч меньше. Экспертиза рассматривала почти 2 месяца. Суд длится 5 месяцев. Дом рушется потолок обвалился в доме лежит снег. Состояние дома ухудшается. Вопрос

Может ли быть такая большая разница в сумме? И что нам теперь делать? Прошу помогите хотя-бы советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение