Человек не выполнел свое обязательство по строительству забора после получения 70000 рублей - какие законы можно применить?

• г. Челябинск

Ситуация такая человек взял по расписке 70000 рублей на строительство забора год назад ничего не построено ни каких материалов нет какие статьи к ниму применит.

Ответы на вопрос (1):

Тимур

никакие - у вас гражданско-правовой спор. По суду можете взыскать данные денежные средства - расписка доказательство состоявшегося договора оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор на строительство квартиры в 2003 году, строительство выплачено в 2005 году. Квартира в срок была не построена. В 2007 году между мной и предприятием, ведущим строительство, было заключено дополнительное соглашение к Договору о строительстве. Срок дополнительного соглашения тоже уже закончился, но квартира все так же не построена. Дайте, пожалуйста, ответ: какие меры можно применить к предприятию в связи с тем, что они не выполняют обязательства по строительству и в какие сроки можно применить эти меры.

10 октября я была обманута мошейником, обманом под расписку в которой нет паспортных данных, мной были переданы 50000 рублей на строительство забора и закупку материалов. После чего человек скрылся с деньгами, к строительству не приступил, на звонки не отвечал. Я написала заявление в полицию 14,10,2012 года, мое заявление приняли и передали участковому, участковый тянул резину все время были какие то отговорки, что делом занимаются, в конце концов прошло 3,5 мес, ничего не изменилось, участковый не выходит на контакт. Куда обращаться, кто может помочь.

Сложилась такая ситуация: решили создать бизнес на несколько человек, собрали капитал: друг взял кредит, я и мой брат продали комнату, четвёртый человек нашёл на покупку участок... Брат обязывался построить дом на этом участке и управлял капиталом-я с него ни каких документов не взял, друг взял расписку... Год спустя результата нет, то что построено, не тянет на выделенную сумму, никаких отчётов по тратам тоже не предоставлено... Какие способы давления мы можем использовать в этом случае и можем ли вообще?

Группа лиц заняла под расписки одному человеку денежные средстра вообщем размере 1000000 рублей. Человек в положенные сроки не отдает, но и не отказывается что отдаст но обещает а результата нет. каким образом и какие статьи ему можно применить или подвести под уголовную ответственность к данному гражданину?

Человек взял в долг 70000 рублей и написал расписку. Срок возврата прошел, но он не отдает деньги, скрывается. Вопрос: какие мои правовые действия по возврату моих денег?

Муж при разводе написал расписку 2 года назад о отказе доли в доме в пользу дочери, к какой статье это применить.. что б обязать исполнить обязательство в натуре согласно этой расписки. При этом он взял zzz сумму за это.. что тоже указано в расписке.

Человек взял землю в аренду и получил разрешение на строительство гаража. Гараж построен. Можно ли оформить права собственности на другого человека в такой ситуации если первому человеку гараж оказался не нужен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: занял знакомому в долг деньги. 1,5 года назад под расписку. В расписке указаны паспортные данные, сумма и дата возврата. По расписке дата возврата как год назад истекла. Человек на контакт не выходит. Возможно ли вернуть долг?

Каким образом оспорить расписку в получении денежных средств?

По иску? Что взял сумму в долг (хотя этого не написано в расписке) по некоему договору займа (которого нет и в письме с копиями иска и расписки нет его) к которому прилагается расписка. И далее 807,808,809,810 ст.

Нужен человек кто оспаривал расписки!

Расписка такого вида.

Я (фио, паспортные данные, место регистрации) взял наличными сумму... (+ прописью) у.

Человека (фио, паспортные данные, место регистрации) обязуюсь вернуть деньги до указанного срока и собственно срок. Число месяц год, подпись должника.

Но денежные средства не передавались по факту!

Спасибо.

У меня такая ситуация. Я взяла кредит родственнику. Он написал расписку что будет выплачивать кредит с процентами. Условия не выполнил. Конкретного срока в расписке не указано. Кредит был взят на три года. Срок стоит когда была написана расписка. Распространяется ли срок давности на такую расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение