После смерти отца я единственная наследница могу ли я вступить раньше чем через полгода. Заранее спасибо.

• г. Королёв
Ответы на вопрос (3):

нет не можете

Спросить
Пожаловаться

Вступить в право наследования- да, а получить свидетельство о праве на наследство- нет.

Спросить
Пожаловаться

Смттия что вы имеете ввиду, Можете фактически принять наследство. Но собственником будете только после регистрации права собственности на основании свидетельства о праве наследство.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вступить в наследство после смерти отца, если прошло 2 года, я единственная прямая наследница, в наследство никто не вступал и,какие документы нужны?

Спасибо!

26 декабря 2014 умерла моя тетя, я ее единственная наследница. Однако родственную связь пришлось долго доказывать через суд. В результате родство доказано, но решение суда вступит в силу 5 июля 2015 года, тогда как полгода после смерти тети истекают 26 июня, и я не успеваю вступить в наследство. Что мне делать?

Могу ли я вступить в наследство денежных вкладов своего отца, раньше чем через 6 мес, если я единственная наследница. Нахожусь в положение, у меня 8 мес беременности и у меня ещё один малолетний ребенок, я одна, у меня трудное материальное положение, нахожусь в декрете.

Не оставила завещание, я единственая наследница, могу ли я вступать в наследство через пол года? Какие нужны будут документы? И как лутче поступить вступить в течении пол года или после?

У меня вопрос следующего характера. Имеет ли право наследница вступить в наследство через четыре года после смерти наследника минуя суд. Собственность общедолевая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сестрой (сводная, по отцу) - два наследника, других наследников нет. Отец умер почти полгода назад, завещания нет. Мне пришло уведомление, явиться к нотариусу, но я не успею пойти к нотариусу ДО даты истечения полугода, с момента смерти отца. Если не ошибаюсь, я должна заявить свои права на наследство в течение полугода с даты смерти отца. Сможет ли сестра вступить в наследство, если я пока не могу явиться в нотариусу? Спасибо.

Скажите пожалуйста вот я по семейным обстоятельсвам не вступила через 6 месяцев в наследство после смерти отца, могу ли я сейчас в данный момент вступить в наследство прошло около года или два не помню, я идинственная наследница и есть родная сестра у отца просто я живу в другом городе а он умер в другом? Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение