Как прописать ребенка у жены в Санкт-Петербурге? Подготовка необходимых документов и образец заявления от отца
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Василий. Сын Егор, год и три месяца, по ряду причин до сих пор не прописан. Собираемся прописать у жены в Санкт-Петербурге, я прописан в Лен. обл., г. Кириши, подскажите пожалуйста, какие я должен подготовить документы. Для того, что бы супруга смогла прописать малыша на своей жилплощади. И если можно образец заявления, согласие отца, где он подтверждает то, что он не против прописки новорожденного у матери.

Ответы на вопрос (2):

Василий

Порядок регистрации несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, регламентируется пунктом 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713.

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

Правила регистрации и снятия с регистрационного учета не предусматривают необходимости предоставления согласия второго родителя - отца - на регистрацию ребенка к матери- в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии законам о регистрации граждан Российской Федерации для прописки ребенка необходимы:

-Свидетельство о рождении ребенка. ( всем родителям, кто не успел зарегистрировать своего малыша в установленные законами сроки, придется заплатить штраф).

-Документ, удостоверяющий личность родителя (паспорт)

Для прописки ребенка к матери необходимо ее заявление.

Если со дня рождения малыша прошло больше месяца, то вместе с заявлением матери нужно предоставить и справку с места жительства отца. Всех новорожденных до месяца регистрируют только на основании предоставленного заявления матери. Если же новорожденный прописывается по месту жительства отца, то его матери также необходимо предоставить нотариально заверенное заявление. Родители имеют полное право зарегистрировать новорожденного на своей жилплощади без согласия на данную процедуру других членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бюджетная организация отказать в оплате стоимости проезда от пункта перевалки к месту жительства, если период пребывания в данном пункте составляет 10 дней. Маршрут: ж/д Петрозаводск-СПб, авиа СПб-Родос-Спб, 10 дней в СПб, ж/д СПб-Петрозаводск.

Планируем развестись с мужем. И я, и муж-граждане Республики Беларусь, но проживаем в Санкт-Петербурге (временная регистрация). Есть несовершеннолетний ребенок. Подскажите, пожалуйста, куда подавать заявление о разводе (и в какой стране это необходимо сделать). Возможно ли это сделать в Санкт-Петербурге (брак заключался в СПб, ребенок также родился в СПб)? Заранее благодарна.

Прописана в Арх. обл. замуж вышла в Санкт-Петербурге взяла фамилию мужа, муж прописан в СПб могу ли получить паспорт в СПб. а не по месту жительства. Регистрации питерской нет.

Рвп на Петербург. Возможно ли работать в Москве, оформив там патент?

Ребенку 5 месяцев. Можно ли получать детское пособие в Санкт-Петербурге, если отец прописан в Лен. обл., а мать с ребенком со временной регистрацией в Санкт-Петербурге. Доход отца 1/2 МРОТ. Доход трёх членов семьи ниже прожиточного минимума.

2 группа пнд бомж негде жить петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный офис нашей компании находится в Москве, в связи с расширением открылось обособленное подразделение в Санкт-Петербурге.

Наше (Петербургский офис) полное название в налоговой инспекции звучит так: ООО ХХХ обособленное подразделение САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В договорах мы указываем ООО ХХХ обособленное подразделение Санкт-Петербург.

Вопрос: существенна ли разница в написании САНКТ-ПЕТЕРБУРГ и Санкт-Петербург?

Спасибо!

Я гражданин России у меня права узбекские нахожусь в санкт-петербурге права действующие я могу ли водить авто санкт-петербурге.

Я гражданин Узбекистана я могу улетит на Стамбул через Санкт-Петербург но у меня нет овер виза я шасси работаю в Санкт-Петербурге хочу узнать без овер виза можно или нет.

Проживаю в Санкт-Петербурге, а прописана в Крыму, в городе Евпатория. В Евпатории отправили по вопросу целевого в Симферополь. В Симферополе ничего не сказали вообще. Выдадут ли мне направление в Санкт-Петербург на целевое из Крыма?

Уважаемык Елена Вадимовна и Карина Марковна!

Спасибо большое за Ваш ответ на вопрос № 102557 (о подтверждении гражданства). Скажите пожалуйста, а если я сделаю временную регистрацию в Санкт-Петербурге-это даст мне право подать в суд в Санкт-Петербурге? Спасибо большое.

Регион-инициатор закрытия въезда: Санкт-Петербург.

Только Санкт-Петербург.? Он может прийти в Москву?

Куда подавать заявление о разводе.

Брак заключен в Ставропольском крае. Я прописана и проживаю в Санкт-Петербурге, муж прописан в Ставропольском крае, но проживает в Санкт-Петербурге без регистрации. Имеется ребенок несовершеннолетний. И где найти бланк заявления о разводе.

Мой муж участник боевых действий в Чечне (1999-2000 гг)Удостоверение получено в 2006 г.Прописан в Ленинградской области в двухкомнатной квартире с матерью и братом. Около десяти лет проживает в г.Санкт-Петербурге (съёмное жильё).Имеет ли он право на получение жилья как ВБД в г.Санкт-Петербурге? Или нужно вставать на общегородскую очередь по его прописке (в Лен. области)? В любом случае, куда нужно обращаться и с какими документами? Большое спасибо!

Постоянной регистрации в г. Санкт-Петербург нету. Решение суда о разводе уже есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение